選手別データ › 小林享

小林享 2004年後期 適用成績今期

3673 小林享 (コバヤシ トオル・こばやし とおる)・群馬支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成73期・1972年8月27日生・165cm / 57kg・A型・出身群馬

登録なし:小林享は2020年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年8月24日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手

2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期B1111105.295.299.0%32.4%55.0%000.21100.09

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期11110262521171111000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般13111105.295.299.0%32.4%55.0%000.213.3
総合13111105.295.299.0%32.4%55.0%000.213.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般11110262521171111000000
総合11110262521171111000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
116212.5%43.8%75.0%00
22114.8%23.8%47.6%00
318316.7%27.8%38.9%00
42129.5%38.1%57.1%00
51815.6%33.3%50.0%00
61715.9%29.4%64.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11613 (81.3%)3 (18.8%)-----
2211 (4.8%)14 (66.7%)4 (19.0%)-2 (9.5%)--
318-2 (11.1%)8 (44.4%)3 (16.7%)4 (22.2%)1 (5.6%)-
421-1 (4.8%)2 (9.5%)9 (42.9%)7 (33.3%)2 (9.5%)-
518--2 (11.1%)2 (11.1%)10 (55.6%)4 (22.2%)-
617--1 (5.9%)2 (11.8%)2 (11.8%)12 (70.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース14214.3%35.7%71.4%0.203.7
2コース20210.0%40.0%55.0%0.202.9
3コース1715.9%17.6%41.2%0.254.2
4コース16318.8%43.8%68.8%0.203.3
5コース2528.0%40.0%60.0%0.193.0
6コース1900.0%15.8%36.8%0.233.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1422 (100.0%)-----
2コース202-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース171----1 (100.0%)-
4コース163---2 (66.7%)--
5コース252--1 (50.0%)-1 (50.0%)-
6コース190------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21804.780.0%27.8%44.4%000.19
戸田11015.5010.0%30.0%70.0%000.17
江戸川21635.5018.8%31.3%50.0%000.21
平和島1815.8812.5%50.0%62.5%000.23
多摩川1815.3812.5%25.0%62.5%000.23
蒲郡1804.000.0%37.5%37.5%000.23
津11015.6010.0%40.0%50.0%000.24
びわこ1816.0012.5%25.0%75.0%000.19
若松1604.500.0%16.7%50.0%000.23
芦屋1816.2512.5%37.5%75.0%000.20
大村11115.009.1%36.4%45.5%000.20