選手別データ › 岸恵子

岸恵子 2003年後期 適用成績今期

3674 岸恵子 (キシ ケイコ・きし けいこ)・徳島支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成73期・1972年10月18日生・156cm / 48kg・B型・出身徳島

登録なし:岸恵子は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2025年1月10日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手

2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2002年11月1日〜2003年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年後期-93205.265.3421.5%33.3%53.8%000.2100.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年後期932011199171700000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11824.135.1325.0%25.0%25.0%000.222.9
G332544.644.6416.0%24.0%52.0%000.223.4
一般760145.675.6723.3%38.3%58.3%000.202.9
総合1193205.265.3421.5%33.3%53.8%000.213.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1820021300000000
G32542713800000000
一般6014912613600000000
総合932011199171700000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
116637.5%50.0%68.8%00
21317.7%30.8%46.2%00
316318.8%31.3%56.3%00
415213.3%20.0%40.0%00
517635.3%47.1%58.8%00
616212.5%18.8%50.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1169 (56.3%)5 (31.3%)2 (12.5%)----
2133 (23.1%)5 (38.5%)1 (7.7%)3 (23.1%)-1 (7.7%)-
3161 (6.3%)2 (12.5%)5 (31.3%)4 (25.0%)4 (25.0%)--
415--2 (13.3%)5 (33.3%)6 (40.0%)2 (13.3%)-
517--1 (5.9%)5 (29.4%)10 (58.8%)1 (5.9%)-
616--2 (12.5%)2 (12.5%)3 (18.8%)9 (56.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース13430.8%53.8%69.2%0.233.4
2コース12325.0%33.3%58.3%0.223.4
3コース13646.2%53.8%69.2%0.162.7
4コース19421.1%31.6%57.9%0.213.4
5コース23313.0%30.4%47.8%0.212.9
6コース1300.0%0.0%23.1%0.202.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1343 (75.0%)---1 (25.0%)-
2コース123--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
3コース136-3 (50.0%)2 (33.3%)-1 (16.7%)-
4コース194-2 (50.0%)2 (50.0%)---
5コース233--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
6コース130------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
常滑1915.6711.1%33.3%66.7%000.17
びわこ1736.7142.9%57.1%71.4%000.20
住之江1835.8837.5%50.0%50.0%000.18
尼崎1713.5714.3%14.3%28.6%000.23
鳴門11125.2718.2%27.3%63.6%000.21
丸亀1915.6711.1%33.3%55.6%000.19
宮島22054.9025.0%35.0%45.0%000.23
芦屋1824.1325.0%25.0%25.0%000.22
唐津21425.6414.3%28.6%71.4%000.21