選手別データ › 渡三紀

渡三紀 2007年後期 適用成績今期

3739 渡三紀 (ワタリ ミキ・わたり みき)・兵庫支部・最終級別B1(2014年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成75期・1974年3月11日生・170cm / 54kg・B型・出身兵庫

2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2006年11月1日〜2007年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2007年後期B1109174.564.5615.6%24.8%40.4%000.2200.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2007年後期10917101719232300000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般13109174.564.5615.6%24.8%40.4%000.223.6
総合13109174.564.5615.6%24.8%40.4%000.223.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般10917101719232300000000
総合10917101719232300000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
117529.4%41.2%64.7%00
221314.3%23.8%38.1%00
317423.5%41.2%47.1%00
418211.1%16.7%33.3%00
519315.8%26.3%36.8%00
61700.0%0.0%23.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11715 (88.2%)1 (5.9%)1 (5.9%)----
221-12 (57.1%)7 (33.3%)1 (4.8%)1 (4.8%)--
317-2 (11.8%)9 (52.9%)4 (23.5%)2 (11.8%)--
418-1 (5.6%)-10 (55.6%)6 (33.3%)1 (5.6%)-
519---4 (21.1%)12 (63.2%)3 (15.8%)-
617---1 (5.9%)9 (52.9%)7 (41.2%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース15533.3%40.0%66.7%0.193.8
2コース16212.5%25.0%31.3%0.243.9
3コース17423.5%47.1%52.9%0.212.9
4コース20315.0%20.0%40.0%0.254.1
5コース30310.0%13.3%33.3%0.223.5
6コース1100.0%9.1%18.2%0.223.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1555 (100.0%)-----
2コース162-2 (100.0%)----
3コース174-2 (50.0%)-2 (50.0%)--
4コース203--3 (100.0%)---
5コース303---1 (33.3%)2 (66.7%)-
6コース110------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
平和島21723.9411.8%17.6%29.4%000.25
津1914.0011.1%11.1%33.3%000.21
三国21513.876.7%20.0%33.3%000.23
びわこ11124.0018.2%18.2%27.3%000.21
住之江11025.7020.0%50.0%60.0%000.20
尼崎21845.5022.2%33.3%55.6%000.25
丸亀1715.1414.3%42.9%57.1%000.19
唐津21524.0013.3%13.3%33.3%000.19
大村1725.7128.6%28.6%42.9%000.22