選手別データ › 白石健

白石健 2004年後期 適用成績今期

3903 白石健 (シライシ タケシ・しらいし たけし)・兵庫支部・最終級別B2(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成80期・1977年6月14日生・165cm / 54kg・O型・出身兵庫

登録なし:白石健は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年10月25日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・兵庫支部の選手

2025年前期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A1119567.247.6147.1%62.2%72.3%630.13300.25

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期119561812159701010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G143695.836.8325.0%44.4%52.8%000.112.4
一般983477.847.9456.6%69.9%80.7%630.141.9
総合13119567.247.6147.1%62.2%72.3%630.132.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G13697385400000000
一般834711974301010000
総合119561812159701010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1211361.9%85.7%90.5%32
2171058.8%70.6%76.5%11
3271555.6%74.1%81.5%10
421523.8%42.9%52.4%00
515853.3%53.3%66.7%00
618527.8%38.9%61.1%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12121 (100.0%)------
217-14 (82.4%)3 (17.6%)----
3272 (7.4%)5 (18.5%)16 (59.3%)4 (14.8%)---
4211 (4.8%)1 (4.8%)6 (28.6%)12 (57.1%)1 (4.8%)--
515--4 (26.7%)3 (20.0%)8 (53.3%)--
618--4 (22.2%)2 (11.1%)3 (16.7%)9 (50.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース241562.5%87.5%91.7%0.141.8
2コース201260.0%80.0%85.0%0.162.5
3コース331751.5%60.6%75.8%0.112.0
4コース21628.6%42.9%52.4%0.152.0
5コース12541.7%41.7%50.0%0.121.8
6コース9111.1%33.3%55.6%0.111.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース241514 (93.3%)---1 (6.7%)-
2コース2012-7 (58.3%)4 (33.3%)-1 (8.3%)-
3コース3317-7 (41.2%)5 (29.4%)3 (17.6%)2 (11.8%)-
4コース216-4 (66.7%)1 (16.7%)1 (16.7%)--
5コース125-1 (20.0%)3 (60.0%)1 (20.0%)--
6コース91--1 (100.0%)---

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1648.6766.7%66.7%100.0%110.18
平和島1924.7822.2%33.3%33.3%000.12
多摩川1958.2255.6%77.8%77.8%110.14
浜名湖1937.5633.3%55.6%88.9%100.11
蒲郡11099.4090.0%90.0%90.0%110.16
住之江11057.4050.0%70.0%80.0%000.12
尼崎436187.1150.0%63.9%72.2%100.11
鳴門1926.3322.2%55.6%66.7%000.19
宮島11015.6010.0%30.0%40.0%000.15
芦屋11177.9163.6%72.7%81.8%100.14