選手別データ › 崎利仁

崎利仁 2013年後期 適用成績今期

3973 崎利仁 (サキ トシヒト・さき としひと)・群馬支部・B1級・養成83期・1976年8月23日生(50歳)・161cm / 56kg・O型・出身栃木

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手

2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期

審査期間:2012年11月1日〜2013年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2013年後期B1117114.914.919.4%27.4%47.9%000.19200.17

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2013年後期11711212422271002000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般14117114.914.919.4%27.4%47.9%000.193.4
総合14117114.914.919.4%27.4%47.9%000.193.4

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般11711212422271002000000
総合11711212422271002000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
118316.7%44.4%66.7%00
220420.0%35.0%60.0%00
318211.1%38.9%61.1%00
42328.7%17.4%34.8%00
52000.0%15.0%30.0%00
61800.0%16.7%38.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11817 (94.4%)1 (5.6%)-----
220-18 (90.0%)2 (10.0%)----
318--17 (94.4%)1 (5.6%)---
423---19 (82.6%)3 (13.0%)1 (4.3%)-
520----16 (80.0%)4 (20.0%)-
618----3 (16.7%)15 (83.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース17317.6%47.1%64.7%0.194.0
2コース19421.1%36.8%68.4%0.152.9
3コース19210.5%36.8%57.9%0.182.8
4コース20210.0%20.0%35.0%0.183.5
5コース2200.0%18.2%45.5%0.243.5
6コース2000.0%10.0%20.0%0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1733 (100.0%)-----
2コース194-4 (100.0%)----
3コース192--2 (100.0%)---
4コース202---1 (50.0%)1 (50.0%)-
5コース220------
6コース200------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21714.715.9%23.5%47.1%000.20
戸田21635.6918.8%37.5%56.3%000.16
江戸川32746.0014.8%37.0%66.7%000.19
多摩川21914.475.3%21.1%36.8%000.21
浜名湖1706.290.0%57.1%71.4%000.18
住之江21614.386.3%18.8%43.8%000.17
尼崎1603.170.0%0.0%16.7%000.20
芦屋1912.5611.1%11.1%11.1%000.21