選手別データ › 内田貴士

内田貴士 2003年後期 適用成績今期

3985 内田貴士 (ウチダ タカシ・うちだ たかし)・静岡支部・最終級別A2(2016年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成83期・1978年1月28日生・167cm / 54kg・O型・出身静岡

2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期

審査期間:2002年11月1日〜2003年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年後期-143164.274.2811.2%26.6%39.9%100.21450.31

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年後期14316221916303701110000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般17143164.274.2811.2%26.6%39.9%100.213.3
総合17143164.274.2811.2%26.6%39.9%100.213.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般14316221916303701110000
総合14316221916303701110000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
124625.0%41.7%58.3%00
22314.3%34.8%47.8%00
32129.5%33.3%47.6%00
423313.0%21.7%39.1%00
52627.7%19.2%30.8%00
62627.7%11.5%19.2%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12413 (54.2%)3 (12.5%)1 (4.2%)1 (4.2%)5 (20.8%)-1
2232 (8.7%)7 (30.4%)3 (13.0%)4 (17.4%)5 (21.7%)2 (8.7%)-
321--9 (42.9%)4 (19.0%)7 (33.3%)1 (4.8%)-
423--2 (8.7%)6 (26.1%)7 (30.4%)8 (34.8%)-
526--1 (3.8%)1 (3.8%)13 (50.0%)9 (34.6%)2
626---1 (3.8%)9 (34.6%)16 (61.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース15533.3%40.0%66.7%0.172.4
2コース10110.0%50.0%70.0%0.233.4
3コース16318.8%43.8%50.0%0.182.7
4コース17211.8%29.4%35.3%0.213.6
5コース4648.7%21.7%34.8%0.213.5
6コース3612.8%11.1%25.0%0.223.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1552 (40.0%)-1 (20.0%)-2 (40.0%)-
2コース101--1 (100.0%)---
3コース163--3 (100.0%)---
4コース172-1 (50.0%)1 (50.0%)---
5コース464--1 (25.0%)1 (25.0%)1 (25.0%)-
6コース361---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1704.710.0%14.3%57.1%000.20
平和島11035.5030.0%40.0%60.0%000.23
多摩川21414.297.1%28.6%42.9%000.18
浜名湖32834.5010.7%28.6%42.9%100.20
蒲郡1514.6020.0%40.0%40.0%000.20
常滑1913.3311.1%11.1%22.2%000.22
津21814.225.6%27.8%38.9%000.23
三国1501.800.0%0.0%0.0%000.16
丸亀1803.130.0%12.5%25.0%000.23
徳山11012.9010.0%20.0%20.0%000.22
芦屋22144.7619.0%33.3%42.9%000.20
福岡1815.6312.5%37.5%62.5%00-