選手別データ › 田口節子

田口節子 2005年後期 適用成績今期

4050 田口節子 (タグチ セツコ・たぐち せつこ)・岡山支部・A1級・養成85期・1981年1月14日生(45歳)・162cm / 46kg・AB型・出身岡山

家族:田中健太郎(夫婦)(一覧)

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期

審査期間:2004年11月1日〜2005年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2005年後期A193296.386.6631.2%46.2%66.7%510.18300.32

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2005年後期93291419139711010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G121866.227.2833.3%44.4%72.2%100.162.7
G333196.486.5529.0%51.6%67.7%100.203.1
一般644146.366.4831.8%43.2%63.6%310.182.6
総合1193296.386.6631.2%46.2%66.7%510.182.8

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G11862501400000000
G33197544101000000
一般44145994210010000
総合93291419139711010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
117847.1%58.8%82.4%10
216531.3%43.8%75.0%10
314428.6%42.9%57.1%21
416637.5%62.5%75.0%00
515426.7%33.3%53.3%00
615213.3%33.3%53.3%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11712 (70.6%)3 (17.6%)1 (5.9%)1 (5.9%)---
2161 (6.3%)14 (87.5%)1 (6.3%)----
314-1 (7.1%)8 (57.1%)4 (28.6%)-1 (7.1%)-
416--2 (12.5%)9 (56.3%)3 (18.8%)2 (12.5%)-
515---1 (6.7%)13 (86.7%)1 (6.7%)-
615---1 (6.7%)1 (6.7%)13 (86.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース13538.5%53.8%84.6%0.213.5
2コース18844.4%55.6%72.2%0.182.3
3コース12325.0%41.7%66.7%0.193.3
4コース16743.8%56.3%68.8%0.192.9
5コース17423.5%41.2%64.7%0.172.5
6コース17211.8%29.4%47.1%0.172.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1355 (100.0%)-----
2コース188-2 (25.0%)5 (62.5%)---
3コース123--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
4コース167-3 (42.9%)3 (42.9%)---
5コース174--1 (25.0%)3 (75.0%)--
6コース172-1 (50.0%)-1 (50.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
平和島1306.000.0%33.3%66.7%000.15
多摩川11047.0040.0%50.0%70.0%110.15
浜名湖1957.7855.6%66.7%77.8%100.17
丸亀1925.2222.2%33.3%44.4%100.20
児島22266.4127.3%50.0%68.2%100.20
徳山11024.6020.0%30.0%50.0%000.15
若松21157.0945.5%54.5%72.7%000.23
福岡11115.189.1%27.3%54.5%000.19
大村1848.2550.0%62.5%100.0%100.16