選手別データ › 井口真弓

井口真弓 2007年後期 適用成績今期

4178 井口真弓 (イグチ マユミ・いぐち まゆみ)・三重支部・最終級別B2(2013年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成90期・1983年1月8日生・158cm / 47kg・A型

登録なし:井口真弓は2013年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2013年3月4日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手

2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期

審査期間:2006年11月1日〜2007年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2007年後期B16674.094.0910.6%16.7%33.3%000.22200.30

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2007年後期66741115141400010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G322034.304.3015.0%20.0%40.0%000.224.2
一般54644.004.008.7%15.2%30.4%000.223.4
総合76674.094.0910.6%16.7%33.3%000.223.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G32031433600000000
一般464371211800010000
総合66741115141400010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11218.3%8.3%25.0%00
210330.0%30.0%50.0%00
310110.0%30.0%50.0%00
410110.0%10.0%40.0%00
51200.0%16.7%25.0%00
61218.3%8.3%16.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1128 (66.7%)2 (16.7%)1 (8.3%)--1 (8.3%)-
210-7 (70.0%)3 (30.0%)----
310--9 (90.0%)1 (10.0%)---
410--1 (10.0%)6 (60.0%)2 (20.0%)1 (10.0%)-
512---4 (33.3%)5 (41.7%)3 (25.0%)-
612---1 (8.3%)4 (33.3%)7 (58.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース8112.5%12.5%25.0%0.203.0
2コース9222.2%22.2%44.4%0.193.2
3コース14214.3%28.6%42.9%0.163.8
4コース1218.3%8.3%41.7%0.243.8
5コース1119.1%18.2%27.3%0.254.2
6コース1200.0%8.3%16.7%0.263.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース811 (100.0%)-----
2コース92-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース142-1 (50.0%)1 (50.0%)---
4コース121--1 (100.0%)---
5コース111---1 (100.0%)--
6コース120------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1702.570.0%0.0%14.3%000.26
平和島1925.0022.2%33.3%44.4%000.22
常滑11003.600.0%10.0%30.0%000.23
尼崎11013.9010.0%20.0%30.0%000.21
児島11013.6010.0%10.0%30.0%000.20
徳山11024.7020.0%20.0%50.0%000.22
下関11014.9010.0%20.0%30.0%000.20