選手別データ › 永瀬巧

永瀬巧 2017年後期 適用成績今期

4322 永瀬巧 (ナガセ タクミ・ながせ たくみ)・群馬支部・最終級別B1(2021年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成95期・1986年6月16日生・169cm / 56kg・B型・出身群馬

登録なし:永瀬巧は2021年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年12月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手

2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期

審査期間:2016年11月1日〜2017年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2017年後期B111454.044.044.4%20.2%36.8%000.19100.09

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2017年後期1145181917302401001000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1411454.044.044.4%20.2%36.8%000.194.0
総合1411454.044.044.4%20.2%36.8%000.194.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般1145181917302401001000
総合1145181917302401001000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11417.1%28.6%50.0%00
22229.1%40.9%54.5%00
32300.0%13.0%43.5%00
42114.8%19.0%28.6%00
51815.6%16.7%33.3%00
61600.0%0.0%6.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11414 (100.0%)------
222-21 (95.5%)1 (4.5%)----
323-1 (4.3%)21 (91.3%)1 (4.3%)---
421---15 (71.4%)3 (14.3%)3 (14.3%)-
518----15 (83.3%)3 (16.7%)-
616----1 (6.3%)15 (93.8%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース1417.1%28.6%50.0%0.142.9
2コース2229.1%40.9%54.5%0.184.0
3コース2200.0%13.6%40.9%0.163.0
4コース1616.3%12.5%31.3%0.234.4
5コース1915.3%26.3%42.1%0.214.6
6コース2100.0%0.0%4.8%0.244.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1411 (100.0%)-----
2コース222-2 (100.0%)----
3コース220------
4コース161---1 (100.0%)--
5コース191--1 (100.0%)---
6コース210------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32304.570.0%26.1%39.1%000.20
戸田1703.000.0%14.3%28.6%000.19
多摩川1904.560.0%22.2%44.4%000.23
蒲郡1903.330.0%0.0%33.3%000.22
常滑1602.500.0%16.7%16.7%000.23
びわこ21514.336.7%26.7%40.0%000.17
鳴門1836.1337.5%50.0%62.5%000.16
徳山11002.700.0%10.0%20.0%000.18
若松11003.700.0%10.0%30.0%000.24
芦屋1803.630.0%12.5%37.5%000.16
大村1914.5611.1%22.2%44.4%000.15