選手別データ › 平見真彦

平見真彦 2011年後期 適用成績今期

4509 平見真彦 (ヒラミ マサヒコ・ひらみ まさひこ)・愛知支部・A2級・養成102期・1988年12月29日生(37歳)・167cm / 55kg・B型・出身愛知

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期

審査期間:2010年11月1日〜2011年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2011年後期B19674.094.097.3%18.8%35.4%000.19450.47

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2011年後期967111619241513100000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321804.504.500.0%16.7%55.6%000.173.5
一般107874.004.009.0%19.2%30.8%000.193.8
総合129674.094.097.3%18.8%35.4%000.193.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31803723102000000
一般7878917211411100000
総合967111619241513100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
110220.0%40.0%70.0%00
210110.0%20.0%40.0%00
31715.9%29.4%47.1%00
41900.0%15.8%42.1%00
520210.0%15.0%25.0%00
62015.0%5.0%10.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1107 (70.0%)1 (10.0%)-1 (10.0%)-1 (10.0%)-
210-7 (70.0%)1 (10.0%)1 (10.0%)-1 (10.0%)-
317--8 (47.1%)5 (29.4%)2 (11.8%)2 (11.8%)-
419--1 (5.3%)8 (42.1%)4 (21.1%)6 (31.6%)-
520---3 (15.0%)14 (70.0%)3 (15.0%)-
620---1 (5.0%)4 (20.0%)15 (75.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース7228.6%42.9%85.7%0.152.3
2コース8112.5%37.5%50.0%0.182.6
3コース1000.0%20.0%50.0%0.234.3
4コース19210.5%21.1%42.1%0.163.4
5コース2428.3%20.8%29.2%0.183.6
6コース2800.0%3.6%14.3%0.214.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース722 (100.0%)-----
2コース81-1 (100.0%)----
3コース100------
4コース192--1 (50.0%)1 (50.0%)--
5コース242----1 (50.0%)1 (50.0%)
6コース280------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川1702.860.0%14.3%14.3%000.19
浜名湖1602.670.0%16.7%16.7%000.27
蒲郡11124.7318.2%18.2%36.4%000.17
常滑42934.5510.3%20.7%41.4%000.18
津1813.6312.5%12.5%25.0%000.19
三国1905.670.0%44.4%66.7%000.17
住之江1813.1312.5%12.5%12.5%000.26
児島1903.890.0%11.1%44.4%000.16
若松1903.670.0%11.1%33.3%000.17