選手別データ › 小池公生

小池公生 2025年後期 適用成績今期

4521 小池公生 (コイケ キミオ・こいけ きみお)・福岡支部・B1級・養成103期・1987年4月2日生(39歳)・161cm / 53kg・A型・出身福岡

2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期

審査期間:2024年11月1日〜2025年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2025年後期A297195.795.7919.6%38.1%58.8%000.17200.21

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2025年後期971918201815600010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1197195.795.7919.6%38.1%58.8%000.173.5
総合1197195.795.7919.6%38.1%58.8%000.173.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般971918201815600010000
総合971918201815600010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
113753.8%69.2%76.9%00
217529.4%70.6%76.5%00
319421.1%36.8%63.2%00
414214.3%28.6%71.4%00
51616.3%18.8%37.5%00
61800.0%11.1%33.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11313 (100.0%)------
217-17 (100.0%)-----
319--17 (89.5%)1 (5.3%)1 (5.3%)--
414---12 (85.7%)2 (14.3%)--
516---1 (6.3%)15 (93.8%)--
618----2 (11.1%)16 (88.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース13753.8%69.2%76.9%0.132.7
2コース17529.4%70.6%76.5%0.173.1
3コース17317.6%35.3%64.7%0.173.2
4コース14428.6%35.7%78.6%0.143.0
5コース2000.0%20.0%35.0%0.174.2
6コース1600.0%6.3%31.3%0.204.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1377 (100.0%)-----
2コース175-3 (60.0%)2 (40.0%)---
3コース173--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
4コース144--1 (25.0%)2 (50.0%)1 (25.0%)-
5コース200------
6コース160------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1926.0022.2%33.3%66.7%000.12
戸田21666.9437.5%62.5%68.8%000.17
蒲郡1915.3311.1%22.2%66.7%000.17
びわこ11015.7010.0%40.0%50.0%000.18
鳴門11015.4010.0%40.0%40.0%000.15
丸亀1737.4342.9%71.4%71.4%000.14
児島11115.919.1%36.4%72.7%000.16
若松1614.6716.7%16.7%33.3%000.20
芦屋1802.630.0%0.0%25.0%000.26
唐津11136.5527.3%36.4%72.7%000.14