新井敏司 年別成績一覧 (総合)
2528 新井敏司 (アライ トシジ・あらい としじ)・群馬支部・最終級別B1(2016年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成32期・1948年3月7日生・163cm / 53kg・O型・出身栃木
登録なし:新井敏司は2016年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2016年10月11日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 18 | 152 | 16 | 4.85 | 10.5% | 30.3% | 46.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2015年 | 22 | 190 | 23 | 5.03 | 12.1% | 28.4% | 46.8% | 2 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2014年 | 25 | 214 | 35 | 5.37 | 16.4% | 33.6% | 53.7% | 2 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2013年 | 23 | 197 | 15 | 5.09 | 7.6% | 26.9% | 52.3% | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2012年 | 27 | 231 | 26 | 5.25 | 11.3% | 29.0% | 54.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2011年 | 24 | 210 | 36 | 5.50 | 17.1% | 36.2% | 55.2% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2010年 | 27 | 236 | 34 | 5.72 | 14.4% | 38.6% | 58.1% | 3 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2009年 | 31 | 283 | 50 | 5.99 | 17.7% | 41.3% | 62.5% | 4 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2008年 | 31 | 281 | 56 | 6.15 | 19.9% | 42.3% | 65.1% | 7 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 2007年 | 33 | 290 | 56 | 6.14 | 19.3% | 42.8% | 66.9% | 10 | 1 | 0.19 | 3.5 |
| 2006年 | 31 | 260 | 55 | 6.07 | 21.2% | 42.7% | 63.8% | 8 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2005年 | 28 | 257 | 53 | 6.05 | 20.6% | 42.4% | 63.0% | 7 | 1 | 0.19 | 3.0 |
| 2004年 | 30 | 269 | 63 | 6.06 | 23.4% | 44.6% | 62.5% | 6 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2003年 | 25 | 221 | 75 | 6.72 | 33.9% | 55.2% | 68.8% | 12 | 1 | 0.17 | 2.8 |
| 2002年 | 27 | 239 | 63 | 6.31 | 26.4% | 45.2% | 66.1% | 11 | 1 | 0.17 | 2.9 |
| 2001年 | 30 | 275 | 74 | 6.21 | 26.9% | 48.0% | 64.0% | 13 | 1 | 0.17 | 3.0 |
| 2000年 | 32 | 271 | 77 | 6.35 | 28.4% | 49.8% | 63.8% | 14 | 3 | 0.19 | 3.1 |
| 1999年 | 29 | 264 | 66 | 6.28 | 25.0% | 50.4% | 65.2% | 14 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 1998年 | 30 | 265 | 67 | 6.05 | 25.3% | 43.8% | 64.2% | 9 | 2 | 0.18 | 3.0 |
| 1997年 | 20 | 176 | 39 | 5.87 | 22.2% | 43.8% | 60.8% | 7 | 0 | 0.20 | 3.5 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。