田中節男 年別成績一覧 (総合)
2709 田中節男 (タナカ セツオ・たなか せつお)・埼玉支部・最終級別B1(2013年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成37期・1949年2月2日生・159cm / 51kg・B型
登録なし:田中節男は2013年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2013年3月11日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013年 | 5 | 38 | 0 | 2.82 | 0.0% | 10.5% | 15.8% | 0 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 2012年 | 18 | 144 | 5 | 3.50 | 3.5% | 8.3% | 22.2% | 0 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 2011年 | 24 | 187 | 9 | 3.42 | 4.8% | 10.7% | 23.0% | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 2010年 | 17 | 134 | 10 | 3.66 | 7.5% | 14.2% | 27.6% | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 2009年 | 20 | 152 | 4 | 3.59 | 2.6% | 9.9% | 25.7% | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 2008年 | 22 | 176 | 12 | 4.14 | 6.8% | 15.9% | 35.8% | 0 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 2007年 | 24 | 185 | 18 | 3.92 | 9.7% | 18.4% | 30.3% | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 2006年 | 26 | 202 | 23 | 4.32 | 11.4% | 22.8% | 37.1% | 0 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 2005年 | 23 | 189 | 17 | 3.81 | 9.0% | 17.5% | 29.6% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2004年 | 23 | 167 | 11 | 3.77 | 6.6% | 16.2% | 31.7% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2003年 | 24 | 176 | 12 | 3.86 | 6.8% | 19.9% | 31.3% | 0 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| 2002年 | 23 | 175 | 20 | 4.55 | 11.4% | 25.7% | 42.3% | 0 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 2001年 | 22 | 167 | 11 | 4.34 | 6.6% | 23.4% | 35.9% | 0 | 0 | 0.27 | 4.2 |
| 2000年 | 23 | 176 | 16 | 4.43 | 9.1% | 26.1% | 36.9% | 0 | 0 | 0.25 | 3.8 |
| 1999年 | 24 | 190 | 22 | 4.57 | 11.6% | 28.9% | 40.5% | 1 | 0 | 0.26 | 3.7 |
| 1998年 | 25 | 195 | 28 | 4.91 | 14.4% | 26.7% | 47.7% | 0 | 0 | 0.25 | 3.8 |
| 1997年 | 17 | 114 | 14 | 5.44 | 12.3% | 32.5% | 55.3% | 1 | 0 | 0.28 | 3.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。