幸本誠 年別成績一覧 (総合)
2935 幸本誠 (コウモト マコト・こうもと まこと)・広島支部・最終級別B1(2021年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成46期・1958年5月10日生・159cm / 53kg・A型・出身広島
登録なし:幸本誠は2021年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年4月28日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 9 | 73 | 3 | 3.78 | 4.1% | 17.8% | 30.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2020年 | 21 | 152 | 9 | 3.91 | 5.9% | 16.4% | 30.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2019年 | 18 | 142 | 6 | 3.56 | 4.2% | 16.2% | 23.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2018年 | 24 | 193 | 13 | 4.44 | 6.7% | 24.4% | 35.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2017年 | 19 | 151 | 8 | 3.93 | 5.3% | 13.9% | 35.1% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2016年 | 24 | 193 | 13 | 4.21 | 6.7% | 18.7% | 37.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2015年 | 21 | 171 | 7 | 3.97 | 4.1% | 13.5% | 31.0% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2014年 | 24 | 200 | 13 | 4.17 | 6.5% | 17.5% | 36.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2013年 | 25 | 217 | 21 | 4.49 | 9.7% | 20.7% | 38.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2012年 | 23 | 179 | 10 | 3.93 | 5.6% | 15.1% | 34.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2011年 | 24 | 199 | 9 | 4.23 | 4.5% | 18.1% | 37.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2010年 | 23 | 195 | 11 | 4.10 | 5.6% | 16.9% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 26 | 216 | 18 | 4.65 | 8.3% | 25.0% | 41.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2008年 | 24 | 190 | 12 | 4.05 | 6.3% | 15.3% | 36.3% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2007年 | 25 | 188 | 11 | 3.61 | 5.9% | 14.4% | 26.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2006年 | 25 | 190 | 15 | 4.00 | 7.9% | 20.0% | 33.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2005年 | 25 | 196 | 18 | 4.16 | 9.2% | 21.9% | 34.2% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2004年 | 16 | 124 | 9 | 3.57 | 7.3% | 17.7% | 29.0% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2003年 | 24 | 200 | 26 | 4.42 | 13.0% | 23.0% | 39.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2002年 | 22 | 188 | 17 | 4.37 | 9.0% | 26.1% | 37.8% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2001年 | 26 | 222 | 31 | 4.92 | 14.0% | 31.5% | 44.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 2000年 | 23 | 170 | 29 | 4.74 | 17.1% | 27.6% | 44.1% | 0 | 0 | 0.22 | 3.1 |
| 1999年 | 26 | 215 | 31 | 4.63 | 14.4% | 27.0% | 41.9% | 0 | 0 | 0.21 | 2.9 |
| 1998年 | 23 | 188 | 23 | 4.54 | 12.2% | 27.1% | 41.5% | 0 | 0 | 0.21 | 2.9 |
| 1997年 | 17 | 140 | 27 | 5.34 | 19.3% | 31.4% | 48.6% | 1 | 0 | 0.21 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。