田嶋茂 年別成績一覧 (総合)
2941 田嶋茂 (タジマ シゲル・たじま しげる)・群馬支部・最終級別B1(2020年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成46期・1960年1月27日生・164cm / 52kg・A型・出身群馬
登録なし:田嶋茂は2020年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年2月6日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年 | 3 | 25 | 1 | 4.44 | 4.0% | 12.0% | 52.0% | 0 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 2019年 | 17 | 130 | 6 | 3.82 | 4.6% | 15.4% | 32.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2018年 | 19 | 141 | 3 | 3.87 | 2.1% | 13.5% | 36.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2017年 | 23 | 175 | 8 | 4.07 | 4.6% | 16.0% | 35.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2016年 | 22 | 184 | 6 | 4.10 | 3.3% | 16.8% | 36.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2015年 | 24 | 200 | 17 | 4.30 | 8.5% | 20.0% | 38.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2014年 | 23 | 185 | 11 | 4.22 | 5.9% | 18.9% | 38.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2013年 | 24 | 195 | 10 | 4.21 | 5.1% | 22.6% | 37.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2012年 | 26 | 211 | 15 | 4.39 | 7.1% | 19.9% | 42.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2011年 | 23 | 182 | 13 | 4.19 | 7.1% | 19.8% | 37.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2010年 | 25 | 203 | 13 | 4.29 | 6.4% | 20.7% | 38.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2009年 | 25 | 191 | 13 | 4.35 | 6.8% | 19.9% | 41.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2008年 | 24 | 199 | 14 | 4.43 | 7.0% | 19.1% | 40.2% | 1 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2007年 | 26 | 214 | 21 | 4.77 | 9.8% | 27.6% | 45.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2006年 | 24 | 201 | 19 | 4.48 | 9.5% | 21.9% | 42.8% | 2 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2005年 | 24 | 201 | 29 | 4.78 | 14.4% | 26.9% | 43.8% | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2004年 | 28 | 239 | 27 | 5.02 | 11.3% | 32.2% | 47.7% | 2 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2003年 | 21 | 175 | 24 | 4.98 | 13.7% | 29.1% | 50.3% | 2 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2002年 | 30 | 241 | 31 | 4.96 | 12.9% | 27.4% | 46.9% | 3 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2001年 | 27 | 237 | 35 | 5.07 | 14.8% | 31.2% | 50.6% | 2 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 2000年 | 23 | 202 | 27 | 5.22 | 13.4% | 32.7% | 53.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 1999年 | 27 | 256 | 37 | 5.25 | 14.5% | 30.1% | 50.4% | 1 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 1998年 | 28 | 233 | 38 | 5.90 | 16.3% | 37.8% | 63.1% | 7 | 0 | 0.20 | 2.7 |
| 1997年 | 21 | 176 | 32 | 6.16 | 18.2% | 44.9% | 68.2% | 4 | 0 | 0.19 | 2.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。