二瓶徹 年別成績一覧 (総合)
3078 二瓶徹 (ニヘイ トオル・にへい とおる)・東京支部・最終級別B2(2015年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成51期・1963年1月17日生・165cm / 51kg・B型・出身東京
登録なし:二瓶徹は2015年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2014年12月31日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014年 | 13 | 93 | 2 | 2.66 | 2.2% | 7.5% | 12.9% | 0 | 0 | 0.25 | 5.0 |
| 2013年 | 13 | 91 | 0 | 2.70 | 0.0% | 7.7% | 16.5% | 0 | 0 | 0.24 | 4.5 |
| 2012年 | 13 | 92 | 3 | 2.27 | 3.3% | 7.6% | 9.8% | 0 | 0 | 0.24 | 4.4 |
| 2011年 | 12 | 84 | 0 | 1.73 | 0.0% | 0.0% | 1.2% | 0 | 0 | 0.26 | 4.8 |
| 2010年 | 12 | 88 | 0 | 1.97 | 0.0% | 3.4% | 6.8% | 0 | 0 | 0.26 | 4.9 |
| 2009年 | 14 | 98 | 1 | 2.53 | 1.0% | 4.1% | 13.3% | 0 | 0 | 0.27 | 4.9 |
| 2008年 | 15 | 91 | 1 | 2.36 | 1.1% | 3.3% | 11.0% | 0 | 0 | 0.25 | 4.8 |
| 2007年 | 13 | 87 | 4 | 2.57 | 4.6% | 6.9% | 12.6% | 0 | 0 | 0.27 | 4.4 |
| 2006年 | 13 | 91 | 3 | 2.41 | 3.3% | 5.5% | 7.7% | 0 | 0 | 0.28 | 5.0 |
| 2005年 | 24 | 168 | 5 | 3.34 | 3.0% | 10.7% | 22.6% | 0 | 0 | 0.27 | 4.9 |
| 2004年 | 22 | 151 | 7 | 3.83 | 4.6% | 13.9% | 28.5% | 0 | 0 | 0.28 | 4.8 |
| 2003年 | 22 | 172 | 13 | 3.77 | 7.6% | 12.8% | 26.2% | 0 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 2002年 | 26 | 185 | 13 | 3.57 | 7.0% | 14.6% | 25.9% | 0 | 0 | 0.26 | 4.3 |
| 2001年 | 18 | 128 | 9 | 3.98 | 7.0% | 18.0% | 32.0% | 0 | 0 | 0.27 | 4.2 |
| 2000年 | 16 | 97 | 3 | 2.88 | 3.1% | 7.2% | 18.6% | 0 | 0 | 0.26 | 3.8 |
| 1999年 | 29 | 205 | 8 | 3.76 | 3.9% | 14.6% | 30.7% | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
| 1998年 | 24 | 178 | 17 | 4.13 | 9.6% | 20.2% | 39.9% | 0 | 0 | 0.26 | 3.6 |
| 1997年 | 17 | 120 | 14 | 4.06 | 11.7% | 22.5% | 35.8% | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。