矢野素也 年別成績一覧 (総合)
3189 矢野素也 (ヤノ モトヤ・やの もとや)・香川支部・最終級別B1(2019年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成56期・1962年5月3日生・163cm / 53kg・O型・出身高知
登録なし:矢野素也は2019年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年12月26日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018年 | 23 | 184 | 7 | 3.51 | 3.8% | 15.8% | 28.3% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2017年 | 28 | 219 | 11 | 3.60 | 5.0% | 12.3% | 26.0% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2016年 | 26 | 205 | 8 | 3.78 | 3.9% | 18.0% | 29.3% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2015年 | 16 | 124 | 3 | 3.51 | 2.4% | 12.1% | 24.2% | 0 | 0 | 0.22 | 4.3 |
| 2014年 | 25 | 214 | 20 | 4.27 | 9.3% | 19.2% | 37.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2013年 | 23 | 187 | 20 | 4.32 | 10.7% | 20.3% | 37.4% | 1 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2012年 | 27 | 222 | 22 | 4.58 | 9.9% | 26.1% | 41.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2011年 | 25 | 198 | 16 | 4.15 | 8.1% | 17.7% | 34.3% | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2010年 | 27 | 231 | 22 | 4.87 | 9.5% | 26.4% | 48.5% | 1 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2009年 | 26 | 224 | 26 | 5.50 | 11.6% | 35.7% | 57.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2008年 | 34 | 304 | 37 | 5.36 | 12.2% | 31.9% | 53.9% | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2007年 | 27 | 233 | 41 | 5.61 | 17.6% | 33.9% | 58.8% | 1 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2006年 | 30 | 263 | 55 | 5.73 | 20.9% | 39.2% | 58.2% | 8 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2005年 | 31 | 272 | 46 | 5.57 | 16.9% | 34.2% | 58.1% | 6 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2004年 | 32 | 293 | 50 | 5.67 | 17.1% | 35.2% | 58.0% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2003年 | 29 | 256 | 46 | 5.80 | 18.0% | 39.8% | 60.5% | 6 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 2002年 | 34 | 304 | 64 | 5.95 | 21.1% | 40.5% | 61.2% | 8 | 2 | 0.23 | 3.8 |
| 2001年 | 37 | 326 | 64 | 6.06 | 19.6% | 41.7% | 65.0% | 7 | 1 | 0.23 | 3.9 |
| 2000年 | 20 | 166 | 23 | 5.86 | 13.9% | 41.0% | 64.5% | 6 | 1 | 0.25 | 4.0 |
| 1999年 | 27 | 237 | 54 | 6.07 | 22.8% | 41.8% | 62.4% | 10 | 1 | 0.22 | 3.4 |
| 1998年 | 21 | 181 | 32 | 5.77 | 17.7% | 39.8% | 61.3% | 3 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 1997年 | 24 | 179 | 47 | 6.50 | 26.3% | 50.3% | 71.5% | 10 | 2 | 0.20 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。