大塚信行 年別成績一覧 (総合)
3309 大塚信行 (オオツカ ノブユキ・おおつか のぶゆき)・東京支部・最終級別B1(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成61期・1963年8月8日生・165cm / 57kg・B型・出身福島
登録なし:大塚信行は2018年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年10月5日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018年 | 16 | 127 | 4 | 3.60 | 3.1% | 13.4% | 26.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2017年 | 24 | 184 | 11 | 3.53 | 6.0% | 14.7% | 28.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2016年 | 23 | 174 | 8 | 3.60 | 4.6% | 14.9% | 29.3% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2015年 | 24 | 195 | 15 | 3.95 | 7.7% | 18.5% | 31.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2014年 | 23 | 181 | 20 | 4.24 | 11.0% | 23.2% | 34.8% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2013年 | 26 | 219 | 22 | 4.68 | 10.0% | 25.6% | 43.8% | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2012年 | 22 | 196 | 14 | 4.56 | 7.1% | 23.0% | 40.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2011年 | 21 | 185 | 23 | 4.67 | 12.4% | 26.5% | 42.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2010年 | 23 | 189 | 28 | 5.16 | 14.8% | 28.6% | 49.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2009年 | 28 | 243 | 31 | 4.92 | 12.8% | 31.7% | 46.9% | 2 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2008年 | 23 | 191 | 21 | 4.63 | 11.0% | 26.2% | 41.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2007年 | 26 | 218 | 27 | 4.94 | 12.4% | 29.4% | 49.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2006年 | 25 | 212 | 28 | 5.05 | 13.2% | 30.7% | 50.5% | 1 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2005年 | 28 | 231 | 40 | 5.29 | 17.3% | 34.2% | 51.9% | 1 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 2004年 | 30 | 240 | 44 | 5.35 | 18.3% | 36.3% | 50.0% | 3 | 2 | 0.18 | 2.8 |
| 2003年 | 26 | 219 | 35 | 5.41 | 16.0% | 38.8% | 54.3% | 0 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| 2002年 | 30 | 243 | 45 | 5.58 | 18.5% | 43.2% | 58.0% | 7 | 1 | 0.17 | 2.5 |
| 2001年 | 33 | 267 | 56 | 5.83 | 21.0% | 41.9% | 60.3% | 8 | 1 | 0.15 | 2.3 |
| 2000年 | 30 | 231 | 40 | 5.39 | 17.3% | 32.9% | 52.8% | 3 | 0 | 0.16 | 2.4 |
| 1999年 | 25 | 193 | 42 | 5.78 | 21.8% | 42.0% | 57.0% | 2 | 1 | 0.16 | 2.1 |
| 1998年 | 22 | 172 | 25 | 4.63 | 14.5% | 30.2% | 40.7% | 0 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| 1997年 | 21 | 140 | 21 | 4.96 | 15.0% | 30.7% | 47.9% | 1 | 0 | 0.17 | 2.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。