今垣光太郎 年別成績一覧 (総合)
3388 今垣光太郎 (イマガキ コウタロウ・いまがき こうたろう)・福井支部・A1級・養成63期・1969年9月18日生(57歳)・161cm / 53kg・A型・出身石川
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 154 | 43 | 6.01 | 27.9% | 44.2% | 62.3% | 5 | 1 | 0.16 | 3.6 |
| 2025年 | 24 | 205 | 59 | 6.01 | 28.8% | 43.4% | 60.0% | 6 | 2 | 0.16 | 3.5 |
| 2024年 | 21 | 191 | 70 | 6.77 | 36.6% | 57.1% | 70.2% | 9 | 4 | 0.17 | 3.5 |
| 2023年 | 30 | 250 | 74 | 6.47 | 29.6% | 54.0% | 65.2% | 10 | 3 | 0.16 | 3.6 |
| 2022年 | 25 | 195 | 60 | 6.68 | 30.8% | 53.3% | 71.8% | 7 | 4 | 0.18 | 3.9 |
| 2021年 | 32 | 260 | 80 | 6.52 | 30.8% | 52.7% | 68.5% | 13 | 3 | 0.15 | 3.2 |
| 2020年 | 27 | 232 | 66 | 6.06 | 28.4% | 47.0% | 59.5% | 3 | 1 | 0.15 | 3.4 |
| 2019年 | 29 | 252 | 78 | 6.43 | 31.0% | 50.4% | 66.3% | 13 | 3 | 0.16 | 3.4 |
| 2018年 | 26 | 230 | 73 | 6.50 | 31.7% | 50.4% | 68.7% | 8 | 3 | 0.18 | 3.6 |
| 2017年 | 29 | 234 | 65 | 6.17 | 27.8% | 52.1% | 61.1% | 8 | 1 | 0.16 | 3.6 |
| 2016年 | 26 | 227 | 84 | 6.83 | 37.0% | 56.4% | 72.2% | 10 | 4 | 0.17 | 3.4 |
| 2015年 | 27 | 232 | 77 | 6.65 | 33.2% | 52.6% | 70.7% | 10 | 5 | 0.15 | 3.1 |
| 2014年 | 26 | 227 | 73 | 6.29 | 32.2% | 48.9% | 63.4% | 8 | 2 | 0.17 | 3.5 |
| 2013年 | 23 | 225 | 92 | 7.18 | 40.9% | 63.6% | 75.6% | 11 | 3 | 0.17 | 3.5 |
| 2012年 | 25 | 216 | 77 | 6.41 | 35.6% | 51.4% | 66.2% | 8 | 4 | 0.17 | 3.5 |
| 2011年 | 27 | 217 | 68 | 6.47 | 31.3% | 53.9% | 68.2% | 8 | 3 | 0.15 | 3.2 |
| 2010年 | 30 | 223 | 79 | 7.16 | 35.4% | 62.8% | 77.6% | 18 | 5 | 0.15 | 3.1 |
| 2009年 | 30 | 244 | 110 | 7.64 | 45.1% | 63.5% | 82.8% | 14 | 5 | 0.16 | 2.9 |
| 2008年 | 28 | 223 | 68 | 6.53 | 30.5% | 52.0% | 69.5% | 12 | 3 | 0.17 | 3.4 |
| 2007年 | 24 | 209 | 94 | 7.29 | 45.0% | 61.7% | 76.1% | 12 | 5 | 0.18 | 3.2 |
| 2006年 | 31 | 253 | 75 | 6.35 | 29.6% | 48.6% | 67.2% | 11 | 3 | 0.16 | 3.1 |
| 2005年 | 30 | 242 | 103 | 7.10 | 42.6% | 58.7% | 75.2% | 13 | 9 | 0.16 | 2.8 |
| 2004年 | 27 | 225 | 88 | 7.01 | 39.1% | 63.1% | 72.4% | 13 | 6 | 0.16 | 2.9 |
| 2003年 | 22 | 189 | 78 | 6.98 | 41.3% | 56.1% | 73.0% | 14 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2002年 | 20 | 162 | 73 | 7.60 | 45.1% | 67.3% | 80.2% | 13 | 7 | 0.18 | 3.2 |
| 2001年 | 29 | 236 | 99 | 7.12 | 41.9% | 61.9% | 72.5% | 16 | 6 | 0.16 | 3.1 |
| 2000年 | 28 | 221 | 70 | 6.70 | 31.7% | 52.9% | 71.0% | 11 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 1999年 | 30 | 249 | 100 | 7.33 | 40.2% | 65.5% | 77.1% | 14 | 5 | 0.17 | 3.1 |
| 1998年 | 26 | 215 | 65 | 6.24 | 30.2% | 49.8% | 63.7% | 9 | 1 | 0.19 | 3.6 |
| 1997年 | 15 | 125 | 36 | 5.98 | 28.8% | 45.6% | 60.8% | 2 | 2 | 0.19 | 3.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。