野添貴裕 年別成績一覧 (総合)
3555 野添貴裕 (ノゾエ タカヒロ・のぞえ たかひろ)・大阪支部・最終級別A1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成69期・1972年10月18日生・166cm / 57kg・AB型・出身大阪
登録なし:野添貴裕は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年10月24日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 17 | 152 | 38 | 5.87 | 25.0% | 42.1% | 60.5% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2020年 | 29 | 257 | 64 | 6.28 | 24.9% | 47.1% | 66.1% | 8 | 2 | 0.17 | 3.5 |
| 2019年 | 31 | 298 | 82 | 6.40 | 27.5% | 51.3% | 66.1% | 12 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 2018年 | 33 | 302 | 91 | 6.60 | 30.1% | 50.7% | 69.9% | 8 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 2017年 | 31 | 267 | 74 | 6.16 | 27.7% | 48.3% | 63.7% | 11 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2016年 | 31 | 273 | 85 | 6.60 | 31.1% | 54.6% | 67.8% | 11 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 2015年 | 30 | 268 | 78 | 6.64 | 29.1% | 52.2% | 71.6% | 12 | 1 | 0.16 | 2.8 |
| 2014年 | 23 | 199 | 63 | 6.76 | 31.7% | 56.8% | 70.9% | 10 | 2 | 0.16 | 2.9 |
| 2013年 | 30 | 273 | 90 | 6.63 | 33.0% | 50.9% | 70.3% | 13 | 3 | 0.15 | 2.8 |
| 2012年 | 30 | 267 | 76 | 6.39 | 28.5% | 49.1% | 67.8% | 10 | 2 | 0.17 | 3.0 |
| 2011年 | 32 | 284 | 99 | 6.87 | 34.9% | 55.3% | 71.5% | 15 | 2 | 0.16 | 3.0 |
| 2010年 | 22 | 180 | 54 | 6.60 | 30.0% | 56.7% | 69.4% | 9 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 2009年 | 25 | 232 | 74 | 6.82 | 31.9% | 55.2% | 72.4% | 9 | 4 | 0.18 | 3.6 |
| 2008年 | 27 | 227 | 69 | 6.11 | 30.4% | 46.7% | 64.3% | 9 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 2007年 | 27 | 225 | 76 | 6.65 | 33.8% | 52.0% | 72.4% | 10 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2006年 | 26 | 222 | 58 | 6.14 | 26.1% | 45.9% | 64.4% | 11 | 3 | 0.19 | 3.2 |
| 2005年 | 26 | 214 | 67 | 6.64 | 31.3% | 54.2% | 70.6% | 10 | 2 | 0.18 | 3.1 |
| 2004年 | 20 | 178 | 49 | 6.06 | 27.5% | 46.6% | 62.4% | 3 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2003年 | 26 | 229 | 60 | 6.19 | 26.2% | 47.6% | 65.5% | 8 | 1 | 0.17 | 3.0 |
| 2002年 | 28 | 237 | 62 | 6.33 | 26.2% | 54.0% | 65.4% | 13 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2001年 | 23 | 188 | 46 | 5.89 | 24.5% | 46.8% | 59.0% | 6 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2000年 | 26 | 215 | 59 | 5.81 | 27.4% | 44.2% | 57.2% | 4 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 1999年 | 26 | 231 | 54 | 5.80 | 23.4% | 42.9% | 60.2% | 9 | 3 | 0.17 | 3.2 |
| 1998年 | 28 | 218 | 75 | 6.71 | 34.4% | 53.7% | 70.2% | 5 | 4 | 0.22 | 3.3 |
| 1997年 | 16 | 120 | 36 | 5.93 | 30.0% | 45.8% | 59.2% | 4 | 0 | 0.20 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。