水長照雄 年別成績一覧 (総合)
3559 水長照雄 (ミズナガ テルオ・みずなが てるお)・山口支部・最終級別B1(2024年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成70期・1968年2月4日生・165cm / 54kg・O型・出身山口
登録なし:水長照雄は2024年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年3月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年 | 5 | 43 | 6 | 4.84 | 14.0% | 30.2% | 51.2% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2023年 | 23 | 170 | 16 | 3.66 | 9.4% | 17.1% | 26.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2022年 | 23 | 168 | 16 | 4.57 | 9.5% | 28.0% | 39.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2021年 | 24 | 191 | 18 | 4.08 | 9.4% | 18.3% | 35.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2020年 | 23 | 195 | 18 | 4.35 | 9.2% | 21.5% | 37.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2019年 | 24 | 203 | 26 | 4.97 | 12.8% | 30.5% | 47.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2018年 | 25 | 203 | 14 | 4.80 | 6.9% | 30.0% | 47.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2017年 | 28 | 236 | 42 | 5.19 | 17.8% | 33.9% | 49.2% | 1 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2016年 | 33 | 265 | 45 | 5.12 | 17.0% | 34.7% | 48.7% | 5 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2015年 | 30 | 261 | 49 | 5.41 | 18.8% | 36.0% | 52.9% | 5 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2014年 | 27 | 233 | 32 | 5.44 | 13.7% | 33.9% | 55.4% | 1 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2013年 | 29 | 247 | 55 | 5.90 | 22.3% | 43.3% | 59.5% | 3 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2012年 | 32 | 278 | 48 | 5.64 | 17.3% | 38.1% | 59.0% | 3 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2011年 | 24 | 212 | 41 | 5.79 | 19.3% | 37.7% | 59.9% | 3 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2010年 | 24 | 195 | 28 | 5.17 | 14.4% | 33.3% | 50.8% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2009年 | 23 | 196 | 25 | 4.97 | 12.8% | 29.6% | 46.4% | 1 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 2008年 | 25 | 199 | 30 | 4.86 | 15.1% | 30.2% | 40.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2007年 | 27 | 230 | 31 | 5.01 | 13.5% | 29.1% | 47.4% | 1 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2006年 | 25 | 219 | 30 | 5.11 | 13.7% | 29.7% | 46.6% | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 2005年 | 31 | 260 | 27 | 5.21 | 10.4% | 30.8% | 53.5% | 3 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 2004年 | 29 | 247 | 36 | 5.51 | 14.6% | 33.2% | 56.7% | 5 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2003年 | 29 | 259 | 44 | 5.39 | 17.0% | 34.7% | 53.3% | 2 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 2002年 | 28 | 254 | 43 | 5.18 | 16.9% | 29.1% | 48.8% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2001年 | 30 | 255 | 43 | 5.33 | 16.9% | 34.1% | 53.3% | 1 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 2000年 | 33 | 266 | 57 | 5.48 | 21.4% | 38.7% | 53.4% | 4 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 1999年 | 31 | 273 | 39 | 5.11 | 14.3% | 29.7% | 51.3% | 1 | 0 | 0.24 | 3.5 |
| 1998年 | 34 | 268 | 36 | 4.74 | 13.4% | 29.1% | 43.3% | 2 | 1 | 0.25 | 3.9 |
| 1997年 | 21 | 176 | 39 | 5.55 | 22.2% | 38.1% | 54.0% | 1 | 1 | 0.26 | 3.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。