池田真治 年別成績一覧 (総合)
3561 池田真治 (イケダ シンジ・いけだ しんじ)・岡山支部・最終級別B1(2023年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成70期・1968年4月6日生・163cm / 53kg・A型・出身愛媛
登録なし:池田真治は2023年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2023年6月20日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 11 | 88 | 2 | 3.53 | 2.3% | 18.2% | 31.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2022年 | 23 | 170 | 11 | 3.96 | 6.5% | 18.8% | 33.5% | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2021年 | 17 | 140 | 8 | 3.49 | 5.7% | 17.9% | 25.0% | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 2020年 | 24 | 212 | 16 | 3.92 | 7.5% | 19.8% | 31.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2019年 | 26 | 228 | 23 | 4.32 | 10.1% | 20.6% | 37.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2018年 | 24 | 195 | 11 | 4.04 | 5.6% | 17.9% | 34.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2017年 | 27 | 214 | 22 | 4.50 | 10.3% | 24.3% | 38.8% | 1 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2016年 | 26 | 209 | 17 | 4.24 | 8.1% | 21.1% | 37.8% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2015年 | 24 | 197 | 19 | 4.52 | 9.6% | 21.3% | 43.1% | 1 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2014年 | 25 | 205 | 23 | 4.31 | 11.2% | 21.0% | 36.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2013年 | 25 | 195 | 16 | 4.24 | 8.2% | 22.1% | 36.9% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2012年 | 25 | 183 | 13 | 4.10 | 7.1% | 18.0% | 33.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2011年 | 24 | 201 | 16 | 4.66 | 8.0% | 26.4% | 43.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2010年 | 23 | 177 | 14 | 4.61 | 7.9% | 24.3% | 44.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2009年 | 27 | 215 | 37 | 5.10 | 17.2% | 31.2% | 46.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2008年 | 27 | 212 | 34 | 4.89 | 16.0% | 28.3% | 46.2% | 2 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2007年 | 27 | 204 | 31 | 5.08 | 15.2% | 32.4% | 48.5% | 1 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2006年 | 26 | 214 | 25 | 4.76 | 11.7% | 30.4% | 45.3% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2005年 | 29 | 244 | 32 | 5.11 | 13.1% | 32.4% | 49.6% | 1 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2004年 | 26 | 239 | 37 | 5.45 | 15.5% | 32.6% | 56.5% | 2 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2003年 | 26 | 231 | 37 | 5.30 | 16.0% | 32.9% | 51.5% | 4 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 2002年 | 27 | 229 | 38 | 5.28 | 16.6% | 36.7% | 52.4% | 2 | 0 | 0.22 | 3.3 |
| 2001年 | 22 | 191 | 32 | 4.91 | 16.8% | 31.4% | 47.1% | 0 | 0 | 0.23 | 3.5 |
| 2000年 | 25 | 216 | 18 | 4.53 | 8.3% | 26.4% | 44.0% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 1999年 | 27 | 222 | 41 | 5.37 | 18.5% | 37.4% | 54.1% | 4 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1998年 | 26 | 211 | 35 | 4.84 | 16.6% | 30.8% | 43.6% | 1 | 0 | 0.22 | 3.3 |
| 1997年 | 16 | 122 | 19 | 4.97 | 15.6% | 34.4% | 48.4% | 0 | 0 | 0.24 | 3.5 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。