川添英正 年別成績一覧 (総合)
3566 川添英正 (カワゾエ ヒデマサ・かわぞえ ひでまさ)・福岡支部・B1級・養成70期・1970年4月29日生(56歳)・160cm / 53kg・O型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 190 | 21 | 4.60 | 11.1% | 23.7% | 41.1% | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2025年 | 24 | 209 | 19 | 4.76 | 9.1% | 24.4% | 46.4% | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 2024年 | 24 | 209 | 19 | 4.62 | 9.1% | 26.3% | 42.1% | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2023年 | 28 | 235 | 17 | 4.96 | 7.2% | 28.1% | 48.5% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2022年 | 31 | 272 | 36 | 5.07 | 13.2% | 29.0% | 48.9% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2021年 | 23 | 196 | 18 | 5.14 | 9.2% | 32.1% | 51.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2020年 | 28 | 240 | 28 | 4.99 | 11.7% | 30.4% | 48.3% | 1 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2019年 | 27 | 233 | 34 | 5.34 | 14.6% | 33.0% | 51.1% | 3 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2018年 | 33 | 284 | 58 | 5.83 | 20.4% | 41.2% | 58.8% | 4 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2017年 | 27 | 223 | 32 | 5.39 | 14.3% | 34.5% | 54.7% | 2 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2016年 | 32 | 275 | 35 | 5.27 | 12.7% | 32.0% | 53.1% | 2 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2015年 | 31 | 264 | 49 | 5.72 | 18.6% | 37.5% | 56.8% | 3 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2014年 | 25 | 232 | 39 | 6.03 | 16.8% | 42.2% | 65.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2013年 | 31 | 269 | 62 | 6.24 | 23.0% | 45.7% | 64.7% | 11 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 30 | 276 | 55 | 6.13 | 19.9% | 42.8% | 66.3% | 10 | 2 | 0.19 | 3.5 |
| 2011年 | 28 | 253 | 57 | 6.26 | 22.5% | 45.1% | 66.8% | 6 | 1 | 0.19 | 3.8 |
| 2010年 | 31 | 259 | 53 | 5.95 | 20.5% | 43.2% | 60.6% | 6 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2009年 | 30 | 260 | 53 | 6.31 | 20.4% | 45.0% | 68.5% | 10 | 2 | 0.18 | 3.2 |
| 2008年 | 29 | 255 | 61 | 6.35 | 23.9% | 47.1% | 65.5% | 8 | 1 | 0.19 | 3.4 |
| 2007年 | 28 | 252 | 46 | 5.77 | 18.3% | 39.3% | 59.5% | 9 | 2 | 0.21 | 3.7 |
| 2006年 | 28 | 254 | 52 | 6.15 | 20.5% | 44.9% | 64.6% | 10 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2005年 | 27 | 232 | 54 | 6.10 | 23.3% | 43.1% | 63.8% | 7 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2004年 | 23 | 201 | 71 | 7.03 | 35.3% | 54.7% | 74.6% | 12 | 6 | 0.19 | 3.2 |
| 2003年 | 29 | 254 | 86 | 6.81 | 33.9% | 53.5% | 71.7% | 10 | 1 | 0.18 | 2.8 |
| 2002年 | 22 | 197 | 37 | 5.81 | 18.8% | 36.5% | 61.9% | 5 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2001年 | 28 | 251 | 60 | 6.36 | 23.9% | 46.6% | 67.3% | 9 | 2 | 0.17 | 2.8 |
| 2000年 | 24 | 209 | 37 | 5.70 | 17.7% | 37.3% | 58.4% | 8 | 3 | 0.18 | 3.1 |
| 1999年 | 29 | 257 | 69 | 6.59 | 26.8% | 51.0% | 70.8% | 12 | 3 | 0.19 | 2.9 |
| 1998年 | 31 | 272 | 82 | 6.94 | 30.1% | 56.6% | 76.5% | 12 | 3 | 0.19 | 2.6 |
| 1997年 | 19 | 165 | 41 | 6.19 | 24.8% | 45.5% | 63.6% | 4 | 0 | 0.19 | 2.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。