川添英正 期別成績一覧
3566 川添英正 (カワゾエ ヒデマサ・かわぞえ ひでまさ)・福岡支部・B1級・養成70期・1970年4月29日生(56歳)・160cm / 53kg・O型・出身福岡
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 118 | 33 | 6.37 | 6.41 | 28.0% | 47.5% | 66.1% | 3 | 0 | 0.18 |
| 1998年 | 後期 | - | 139 | 29 | 6.19 | 6.35 | 20.9% | 46.0% | 68.3% | 3 | 1 | 0.19 |
| 1999年 | 前期 | - | 130 | 45 | 7.41 | 7.48 | 34.6% | 63.1% | 82.3% | 8 | 2 | 0.18 |
| 1999年 | 後期 | - | 149 | 40 | 6.29 | 6.51 | 26.8% | 47.7% | 63.1% | 5 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 123 | 31 | 6.76 | 6.95 | 25.2% | 51.2% | 76.4% | 6 | 3 | 0.18 |
| 2000年 | 後期 | - | 113 | 29 | 6.41 | 6.73 | 25.7% | 49.6% | 69.0% | 7 | 1 | 0.18 |
| 2001年 | 前期 | - | 94 | 15 | 5.51 | 5.89 | 16.0% | 34.0% | 56.4% | 2 | 2 | 0.18 |
| 2001年 | 後期 | - | 102 | 23 | 6.24 | 6.32 | 22.5% | 47.1% | 61.8% | 6 | 2 | 0.20 |
| 2002年 | 前期 | - | 152 | 40 | 6.44 | 6.49 | 26.3% | 46.1% | 68.4% | 5 | 0 | 0.16 |
| 2002年 | 後期 | - | 79 | 8 | 5.29 | 5.62 | 10.1% | 31.6% | 54.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 前期 | - | 109 | 21 | 5.72 | 5.78 | 19.3% | 33.0% | 61.5% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 後期 | - | 126 | 36 | 6.75 | 6.85 | 28.6% | 56.3% | 71.4% | 7 | 0 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 144 | 45 | 6.51 | 6.59 | 31.3% | 46.5% | 69.4% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 92 | 44 | 7.88 | 8.04 | 47.8% | 70.7% | 83.7% | 5 | 2 | 0.18 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 120 | 38 | 6.72 | 6.98 | 31.7% | 49.2% | 70.8% | 7 | 4 | 0.19 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 81 | 21 | 6.14 | 6.40 | 25.9% | 40.7% | 63.0% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 122 | 27 | 6.21 | 6.35 | 22.1% | 45.9% | 66.4% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 118 | 28 | 6.09 | 6.31 | 23.7% | 44.1% | 61.0% | 5 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 126 | 29 | 6.24 | 6.44 | 23.0% | 46.8% | 65.9% | 6 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 149 | 32 | 6.21 | 6.40 | 21.5% | 43.6% | 65.8% | 4 | 1 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 111 | 11 | 5.23 | 5.46 | 9.9% | 32.4% | 53.2% | 4 | 1 | 0.22 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 130 | 26 | 6.16 | 6.19 | 20.0% | 43.8% | 65.4% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 127 | 28 | 6.26 | 6.31 | 22.0% | 44.1% | 65.4% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 130 | 33 | 6.46 | 6.59 | 25.4% | 50.0% | 66.9% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 126 | 27 | 6.40 | 6.58 | 21.4% | 46.8% | 69.0% | 6 | 2 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 136 | 23 | 5.83 | 5.92 | 16.9% | 39.0% | 60.3% | 3 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 129 | 31 | 6.07 | 6.12 | 24.0% | 47.3% | 62.0% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 114 | 21 | 6.26 | 6.33 | 18.4% | 46.5% | 68.4% | 5 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 140 | 37 | 6.48 | 6.51 | 26.4% | 47.9% | 68.6% | 3 | 1 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 132 | 21 | 5.54 | 5.62 | 15.9% | 31.8% | 56.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 145 | 33 | 6.65 | 6.72 | 22.8% | 51.0% | 75.2% | 7 | 1 | 0.18 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 125 | 34 | 6.03 | 6.18 | 27.2% | 41.6% | 59.2% | 5 | 1 | 0.20 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 145 | 27 | 6.10 | 6.14 | 18.6% | 43.4% | 64.8% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 106 | 23 | 6.41 | 6.47 | 21.7% | 51.9% | 68.9% | 5 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 前期 | A2 | 115 | 18 | 5.88 | 5.88 | 15.7% | 39.1% | 64.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 134 | 25 | 5.81 | 5.85 | 18.7% | 36.6% | 59.7% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 129 | 25 | 5.78 | 5.81 | 19.4% | 41.1% | 56.6% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 144 | 20 | 5.59 | 5.62 | 13.9% | 34.0% | 56.9% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 132 | 16 | 5.02 | 5.02 | 12.1% | 29.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 119 | 13 | 5.20 | 5.22 | 10.9% | 31.1% | 51.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 117 | 17 | 5.46 | 5.48 | 14.5% | 34.2% | 59.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 後期 | A2 | 123 | 25 | 6.02 | 6.04 | 20.3% | 45.5% | 61.0% | 2 | 1 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 145 | 23 | 5.20 | 5.23 | 15.9% | 32.4% | 48.3% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 124 | 27 | 6.15 | 6.15 | 21.8% | 45.2% | 62.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 115 | 18 | 5.08 | 5.11 | 15.7% | 28.7% | 46.1% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 101 | 13 | 5.44 | 5.48 | 12.9% | 32.7% | 57.4% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 132 | 16 | 4.90 | 4.90 | 12.1% | 31.1% | 46.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 132 | 12 | 5.11 | 5.11 | 9.1% | 31.8% | 51.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 84 | 7 | 5.35 | 5.37 | 8.3% | 35.7% | 54.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 146 | 23 | 5.15 | 5.15 | 15.8% | 30.1% | 48.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 119 | 16 | 4.86 | 4.86 | 13.4% | 26.1% | 45.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 117 | 9 | 5.16 | 5.16 | 7.7% | 31.6% | 51.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 122 | 6 | 4.93 | 4.93 | 4.9% | 26.2% | 48.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 105 | 7 | 4.45 | 4.45 | 6.7% | 24.8% | 41.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 115 | 12 | 4.68 | 4.70 | 10.4% | 25.2% | 42.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 99 | 9 | 4.72 | 4.72 | 9.1% | 24.2% | 42.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 108 | 11 | 4.87 | 4.87 | 10.2% | 26.9% | 48.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 106 | 15 | 5.19 | 5.21 | 14.2% | 31.1% | 53.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2027年 | 前期 | - | 106 | 8 | 4.17 | 4.17 | 7.5% | 17.9% | 32.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2027年 | 後期 | - | 3 | 0 | 2.67 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 5.21 | 31.1% | 106 | 15 | 18 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.87 | 26.8% | 108 | 11 | 18 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.72 | 24.2% | 99 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.70 | 25.2% | 115 | 12 | 17 | 1 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.45 | 24.7% | 105 | 7 | 19 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.93 | 26.2% | 122 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0.21 | 50 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 5.16 | 31.6% | 117 | 9 | 28 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.86 | 26.0% | 119 | 16 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 (A2→) | 5.15 | 30.1% | 146 | 23 | 21 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 (B1→) | 5.37 | 35.7% | 84 | 7 | 23 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 5.11 | 31.8% | 132 | 12 | 30 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 (A2→) | 4.90 | 31.0% | 132 | 16 | 25 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (B1→) | 5.48 | 32.6% | 101 | 13 | 20 | 2 | 0 | 0.21 | 50 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (A2→) | 5.11 | 28.7% | 115 | 18 | 15 | 2 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (B1→) | 6.15 | 45.1% | 124 | 27 | 29 | 0 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 (A2→) | 5.23 | 32.4% | 145 | 23 | 24 | 2 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A2 | 6.04 | 45.5% | 123 | 25 | 31 | 2 | 1 | 0.19 | 52 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 (B1→) | 5.48 | 34.1% | 117 | 17 | 23 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 5.22 | 31.0% | 119 | 13 | 24 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 (A2→) | 5.02 | 29.5% | 132 | 16 | 23 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 | 5.62 | 34.0% | 144 | 20 | 29 | 2 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 5.81 | 41.0% | 129 | 25 | 28 | 2 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 | 5.85 | 36.5% | 134 | 25 | 24 | 3 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A2 (A1→) | 5.88 | 39.1% | 115 | 18 | 27 | 0 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 (A2→) | 6.47 | 51.8% | 106 | 23 | 32 | 5 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 (A1→) | 6.14 | 43.4% | 145 | 27 | 36 | 4 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 6.18 | 41.6% | 125 | 34 | 18 | 5 | 1 | 0.20 | 54 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 (A2→) | 6.72 | 51.0% | 145 | 33 | 41 | 7 | 1 | 0.18 | 54 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 (A1→) | 5.62 | 31.8% | 132 | 21 | 21 | 1 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 6.51 | 47.8% | 140 | 37 | 30 | 3 | 1 | 0.19 | 53 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 (A2→) | 6.33 | 46.4% | 114 | 21 | 32 | 5 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 | 6.12 | 47.2% | 129 | 31 | 30 | 3 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 (A1→) | 5.92 | 38.9% | 136 | 23 | 30 | 3 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 | 6.58 | 46.8% | 126 | 27 | 32 | 6 | 2 | 0.18 | 56 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 | 6.59 | 50.0% | 130 | 33 | 32 | 6 | 1 | 0.18 | 55 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 (A2→) | 6.31 | 44.0% | 127 | 28 | 28 | 4 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 6.19 | 43.8% | 130 | 26 | 31 | 2 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (A1→) | 5.46 | 32.4% | 111 | 11 | 25 | 4 | 1 | 0.22 | 55 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 | 6.40 | 43.6% | 149 | 32 | 33 | 4 | 1 | 0.20 | 57 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 | 6.44 | 46.8% | 126 | 29 | 30 | 6 | 0 | 0.20 | 56 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 6.31 | 44.0% | 118 | 28 | 24 | 5 | 0 | 0.20 | 56 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 | 6.35 | 45.9% | 122 | 27 | 29 | 3 | 0 | 0.19 | 55 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 | 6.36 | 40.7% | 81 | 21 | 12 | 3 | 0 | 0.19 | 58 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 6.92 | 49.1% | 120 | 38 | 21 | 7 | 4 | 0.19 | 58 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 | 7.98 | 70.6% | 92 | 44 | 21 | 5 | 2 | 0.18 | 58 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。