佐々木英樹 年別成績一覧 (総合)
3584 佐々木英樹 (ササキ ヒデキ・ささき ひでき)・広島支部・B1級・養成70期・1973年2月21日生(53歳)・162cm / 54kg・O型・出身広島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 20 | 179 | 17 | 4.92 | 9.5% | 30.7% | 46.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2025年 | 26 | 216 | 19 | 4.82 | 8.8% | 28.7% | 44.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2024年 | 29 | 232 | 20 | 4.82 | 8.6% | 29.3% | 42.7% | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2023年 | 27 | 225 | 24 | 4.78 | 10.7% | 30.2% | 40.4% | 2 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2022年 | 27 | 225 | 24 | 4.73 | 10.7% | 28.4% | 42.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2021年 | 29 | 247 | 32 | 5.04 | 13.0% | 32.4% | 47.4% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2020年 | 30 | 268 | 42 | 5.41 | 15.7% | 38.4% | 54.1% | 1 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2019年 | 33 | 286 | 46 | 5.60 | 16.1% | 36.7% | 57.7% | 4 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2018年 | 34 | 317 | 52 | 5.70 | 16.4% | 41.0% | 58.0% | 4 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2017年 | 32 | 293 | 59 | 6.00 | 20.1% | 43.0% | 62.1% | 6 | 2 | 0.17 | 3.0 |
| 2016年 | 31 | 266 | 60 | 6.23 | 22.6% | 48.9% | 64.3% | 10 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2015年 | 29 | 262 | 43 | 5.78 | 16.4% | 41.2% | 58.8% | 6 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2014年 | 23 | 199 | 22 | 5.09 | 11.1% | 34.7% | 50.3% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2013年 | 29 | 276 | 63 | 6.14 | 22.8% | 44.9% | 64.1% | 5 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 2012年 | 24 | 210 | 29 | 5.25 | 13.8% | 37.1% | 54.3% | 3 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2011年 | 27 | 229 | 43 | 5.59 | 18.8% | 41.5% | 55.5% | 3 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2010年 | 32 | 284 | 48 | 5.63 | 16.9% | 41.9% | 54.9% | 4 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2009年 | 30 | 261 | 49 | 5.50 | 18.8% | 39.8% | 52.9% | 3 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2008年 | 24 | 215 | 29 | 4.97 | 13.5% | 30.7% | 47.4% | 1 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2007年 | 26 | 223 | 21 | 5.07 | 9.4% | 32.7% | 50.7% | 1 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2006年 | 25 | 220 | 21 | 4.86 | 9.5% | 26.4% | 50.5% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2005年 | 27 | 240 | 40 | 5.33 | 16.7% | 34.2% | 53.8% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2004年 | 29 | 260 | 31 | 4.98 | 11.9% | 32.3% | 46.9% | 1 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2003年 | 28 | 248 | 47 | 5.48 | 19.0% | 38.7% | 51.6% | 2 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2002年 | 28 | 244 | 38 | 5.12 | 15.6% | 32.8% | 45.9% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 2001年 | 31 | 271 | 60 | 5.69 | 22.1% | 40.2% | 55.4% | 7 | 2 | 0.21 | 3.4 |
| 2000年 | 26 | 212 | 25 | 4.91 | 11.8% | 33.0% | 46.7% | 4 | 0 | 0.25 | 3.7 |
| 1999年 | 23 | 187 | 16 | 4.44 | 8.6% | 23.0% | 42.2% | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 1998年 | 22 | 176 | 26 | 4.89 | 14.8% | 29.0% | 46.6% | 0 | 0 | 0.27 | 4.1 |
| 1997年 | 17 | 137 | 13 | 4.96 | 9.5% | 32.8% | 48.2% | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。