玄馬徹 年別成績一覧 (総合)
3600 玄馬徹 (ゲンバ トオル・げんば とおる)・岡山支部・最終級別B2(2026年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成71期・1970年3月17日生・164cm / 53kg・AB型・出身岡山
登録なし:玄馬徹は2026年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2025年7月14日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年 | 17 | 120 | 8 | 3.88 | 6.7% | 20.8% | 30.8% | 0 | 0 | 0.20 | 4.4 |
| 2024年 | 27 | 205 | 17 | 3.97 | 8.3% | 20.5% | 33.7% | 0 | 0 | 0.20 | 4.4 |
| 2023年 | 28 | 209 | 14 | 3.72 | 6.7% | 18.7% | 31.1% | 0 | 0 | 0.22 | 4.6 |
| 2022年 | 28 | 225 | 20 | 4.12 | 8.9% | 20.0% | 36.4% | 0 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| 2021年 | 27 | 245 | 24 | 4.44 | 9.8% | 21.6% | 42.0% | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 2020年 | 27 | 222 | 24 | 4.42 | 10.8% | 27.5% | 40.5% | 0 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| 2019年 | 28 | 219 | 27 | 4.05 | 12.3% | 22.8% | 34.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.6 |
| 2018年 | 25 | 217 | 18 | 4.57 | 8.3% | 25.8% | 44.7% | 0 | 0 | 0.22 | 4.6 |
| 2017年 | 29 | 246 | 39 | 4.96 | 15.9% | 31.3% | 50.0% | 2 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2016年 | 30 | 261 | 44 | 4.97 | 16.9% | 33.3% | 46.4% | 2 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| 2015年 | 27 | 247 | 40 | 5.26 | 16.2% | 37.2% | 50.6% | 4 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2014年 | 26 | 231 | 46 | 5.61 | 19.9% | 40.7% | 57.6% | 4 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2013年 | 29 | 266 | 57 | 5.59 | 21.4% | 41.7% | 56.8% | 4 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2012年 | 30 | 264 | 60 | 5.60 | 22.7% | 42.0% | 54.9% | 4 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2011年 | 25 | 211 | 33 | 5.25 | 15.6% | 34.1% | 53.6% | 3 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2010年 | 32 | 282 | 65 | 5.83 | 23.0% | 46.5% | 57.1% | 2 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 33 | 299 | 70 | 5.80 | 23.4% | 42.8% | 59.5% | 7 | 2 | 0.21 | 3.8 |
| 2008年 | 26 | 231 | 73 | 6.20 | 31.6% | 50.2% | 63.2% | 7 | 1 | 0.21 | 3.8 |
| 2007年 | 13 | 97 | 15 | 5.33 | 15.5% | 39.2% | 53.6% | 3 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2006年 | 30 | 270 | 80 | 6.45 | 29.6% | 54.4% | 66.7% | 12 | 4 | 0.21 | 3.6 |
| 2005年 | 30 | 261 | 73 | 6.13 | 28.0% | 50.6% | 61.7% | 15 | 2 | 0.20 | 3.5 |
| 2004年 | 34 | 291 | 114 | 7.09 | 39.2% | 62.5% | 74.9% | 19 | 7 | 0.20 | 3.6 |
| 2003年 | 29 | 254 | 76 | 6.42 | 29.9% | 53.5% | 67.7% | 11 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 2002年 | 31 | 264 | 75 | 6.23 | 28.4% | 45.5% | 67.0% | 11 | 2 | 0.22 | 3.6 |
| 2001年 | 29 | 242 | 83 | 6.88 | 34.3% | 57.0% | 71.1% | 16 | 3 | 0.21 | 3.4 |
| 2000年 | 26 | 229 | 63 | 5.94 | 27.5% | 43.7% | 58.5% | 9 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 1999年 | 25 | 225 | 70 | 6.48 | 31.1% | 50.7% | 68.0% | 8 | 2 | 0.25 | 4.3 |
| 1998年 | 27 | 236 | 60 | 6.21 | 25.4% | 46.6% | 67.4% | 8 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 1997年 | 19 | 154 | 39 | 6.19 | 25.3% | 50.0% | 65.6% | 3 | 1 | 0.27 | 3.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。