鈴木賢一 年別成績一覧 (総合)
3664 鈴木賢一 (スズキ ケンイチ・すずき けんいち)・埼玉支部・B1級・養成73期・1970年3月10日生(56歳)・158cm / 61kg・A型・出身埼玉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 151 | 18 | 4.78 | 11.9% | 28.5% | 46.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2025年 | 26 | 221 | 37 | 4.91 | 16.7% | 35.3% | 46.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2024年 | 24 | 219 | 44 | 4.85 | 20.1% | 33.8% | 44.7% | 1 | 1 | 0.18 | 3.6 |
| 2023年 | 24 | 212 | 40 | 5.07 | 18.9% | 38.2% | 47.2% | 2 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2022年 | 28 | 234 | 38 | 5.26 | 16.2% | 37.6% | 50.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2021年 | 26 | 194 | 35 | 5.17 | 18.0% | 36.6% | 52.1% | 3 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2020年 | 33 | 282 | 66 | 5.64 | 23.4% | 45.4% | 57.4% | 3 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 2019年 | 24 | 199 | 41 | 5.28 | 20.6% | 41.2% | 54.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2018年 | 24 | 190 | 39 | 5.29 | 20.5% | 37.4% | 51.6% | 3 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2017年 | 17 | 143 | 31 | 5.30 | 21.7% | 39.2% | 48.3% | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2016年 | 31 | 291 | 78 | 6.23 | 26.8% | 47.4% | 64.3% | 7 | 1 | 0.17 | 3.1 |
| 2015年 | 24 | 219 | 68 | 6.45 | 31.1% | 48.4% | 67.1% | 3 | 1 | 0.16 | 2.8 |
| 2014年 | 14 | 131 | 21 | 5.29 | 16.0% | 36.6% | 53.4% | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2013年 | 29 | 240 | 72 | 6.06 | 30.0% | 46.3% | 61.7% | 11 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 2012年 | 29 | 247 | 96 | 7.05 | 38.9% | 57.1% | 73.3% | 14 | 3 | 0.16 | 2.9 |
| 2011年 | 26 | 233 | 76 | 6.75 | 32.6% | 55.4% | 71.7% | 10 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2010年 | 30 | 245 | 71 | 6.42 | 29.0% | 53.9% | 67.8% | 12 | 3 | 0.16 | 2.8 |
| 2009年 | 22 | 188 | 53 | 6.48 | 28.2% | 56.4% | 69.7% | 6 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2008年 | 23 | 196 | 61 | 6.83 | 31.1% | 57.7% | 72.4% | 10 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 2007年 | 29 | 246 | 79 | 6.88 | 32.1% | 59.3% | 72.8% | 11 | 4 | 0.17 | 2.8 |
| 2006年 | 22 | 158 | 34 | 5.79 | 21.5% | 42.4% | 61.4% | 4 | 1 | 0.19 | 2.9 |
| 2005年 | 22 | 193 | 41 | 5.76 | 21.2% | 44.6% | 60.6% | 5 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2004年 | 21 | 172 | 61 | 6.95 | 35.5% | 59.3% | 73.3% | 11 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 2003年 | 19 | 161 | 55 | 6.43 | 34.2% | 52.2% | 67.1% | 9 | 2 | 0.17 | 2.7 |
| 2002年 | 24 | 194 | 71 | 6.57 | 36.6% | 53.6% | 66.0% | 9 | 3 | 0.20 | 3.0 |
| 2001年 | 8 | 62 | 22 | 6.71 | 35.5% | 59.7% | 69.4% | 5 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2000年 | 21 | 182 | 54 | 5.66 | 29.7% | 46.2% | 56.6% | 5 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 1999年 | 23 | 187 | 78 | 7.22 | 41.7% | 61.5% | 77.0% | 12 | 4 | 0.18 | 2.7 |
| 1998年 | 15 | 115 | 37 | 6.50 | 32.2% | 53.0% | 67.0% | 3 | 2 | 0.21 | 3.0 |
| 1997年 | 11 | 91 | 20 | 6.03 | 22.0% | 44.0% | 64.8% | 4 | 0 | 0.21 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。