内野省一 年別成績一覧 (総合)
3666 内野省一 (ウチノ シヨウイチ・うちの しよういち)・愛知支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成73期・1970年7月15日生・159cm / 53kg・B型・出身愛知
登録なし:内野省一は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年10月26日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 19 | 153 | 21 | 4.44 | 13.7% | 24.2% | 37.3% | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2020年 | 23 | 191 | 22 | 4.76 | 11.5% | 26.7% | 45.5% | 2 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2019年 | 24 | 201 | 26 | 4.98 | 12.9% | 28.4% | 51.7% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 25 | 220 | 18 | 4.41 | 8.2% | 25.0% | 42.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2017年 | 25 | 200 | 17 | 4.80 | 8.5% | 26.5% | 47.5% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2016年 | 25 | 197 | 20 | 4.82 | 10.2% | 25.9% | 47.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2015年 | 24 | 205 | 17 | 4.76 | 8.3% | 26.8% | 43.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2014年 | 24 | 195 | 14 | 4.61 | 7.2% | 21.5% | 43.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2013年 | 26 | 223 | 26 | 5.22 | 11.7% | 30.5% | 52.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2012年 | 23 | 198 | 13 | 4.38 | 6.6% | 21.7% | 38.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2011年 | 24 | 204 | 20 | 4.71 | 9.8% | 24.5% | 45.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2010年 | 24 | 190 | 14 | 4.56 | 7.4% | 25.3% | 46.3% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2009年 | 21 | 163 | 18 | 4.66 | 11.0% | 26.4% | 42.9% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2008年 | 22 | 181 | 31 | 5.30 | 17.1% | 34.8% | 53.6% | 2 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2007年 | 27 | 230 | 31 | 5.15 | 13.5% | 30.4% | 49.6% | 2 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2006年 | 27 | 225 | 29 | 4.99 | 12.9% | 28.4% | 47.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2005年 | 24 | 203 | 34 | 4.99 | 16.7% | 29.6% | 49.8% | 1 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2004年 | 25 | 197 | 39 | 5.34 | 19.8% | 36.0% | 53.3% | 3 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2003年 | 27 | 207 | 35 | 5.47 | 16.9% | 34.3% | 56.5% | 4 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2002年 | 26 | 214 | 34 | 4.82 | 15.9% | 27.6% | 43.9% | 1 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 2001年 | 24 | 204 | 36 | 5.48 | 17.6% | 34.3% | 54.4% | 6 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 2000年 | 24 | 199 | 29 | 4.78 | 14.6% | 28.1% | 42.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 1999年 | 25 | 206 | 26 | 4.10 | 12.6% | 21.4% | 32.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 1998年 | 22 | 161 | 12 | 4.20 | 7.5% | 23.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.24 | 3.2 |
| 1997年 | 12 | 97 | 8 | 4.26 | 8.2% | 17.5% | 36.1% | 0 | 0 | 0.23 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。