小羽正作 年別成績一覧 (総合)
3683 小羽正作 (コバ ショウサク・こば しょうさく)・福岡支部・最終級別A2(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成73期・1973年12月24日生・165cm / 53kg・A型・出身熊本
登録なし:小羽正作は2023年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2023年2月13日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 3 | 24 | 3 | 5.58 | 12.5% | 37.5% | 58.3% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2022年 | 16 | 144 | 29 | 5.47 | 20.1% | 36.1% | 54.2% | 2 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2021年 | 22 | 187 | 42 | 5.78 | 22.5% | 38.0% | 59.9% | 1 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2020年 | 26 | 230 | 36 | 5.45 | 15.7% | 34.8% | 55.7% | 1 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2019年 | 24 | 196 | 34 | 5.48 | 17.3% | 30.1% | 56.1% | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2018年 | 21 | 179 | 31 | 5.35 | 17.3% | 34.1% | 52.5% | 3 | 0 | 0.14 | 2.9 |
| 2017年 | 25 | 218 | 45 | 5.44 | 20.6% | 37.6% | 53.2% | 2 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2016年 | 28 | 238 | 53 | 5.94 | 22.3% | 42.9% | 62.2% | 6 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2015年 | 23 | 198 | 27 | 5.00 | 13.6% | 29.3% | 52.5% | 3 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2014年 | 23 | 197 | 34 | 5.44 | 17.3% | 36.0% | 52.8% | 1 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2013年 | 20 | 162 | 37 | 5.12 | 22.8% | 37.0% | 47.5% | 2 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2012年 | 26 | 224 | 34 | 5.41 | 15.2% | 37.5% | 54.0% | 1 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2011年 | 28 | 217 | 34 | 5.64 | 15.7% | 40.1% | 60.8% | 5 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2010年 | 23 | 183 | 25 | 5.41 | 13.7% | 32.8% | 56.8% | 3 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2009年 | 28 | 239 | 34 | 4.92 | 14.2% | 33.5% | 44.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2008年 | 23 | 184 | 25 | 5.12 | 13.6% | 30.4% | 49.5% | 3 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2007年 | 22 | 190 | 22 | 4.73 | 11.6% | 24.2% | 45.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2006年 | 26 | 222 | 35 | 5.28 | 15.8% | 31.1% | 52.3% | 2 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2005年 | 27 | 239 | 39 | 5.39 | 16.3% | 35.6% | 53.6% | 1 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2004年 | 25 | 231 | 42 | 5.54 | 18.2% | 38.1% | 55.8% | 2 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 2003年 | 23 | 201 | 30 | 5.13 | 14.9% | 34.3% | 49.8% | 2 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2002年 | 25 | 219 | 30 | 5.06 | 13.7% | 31.1% | 49.8% | 1 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2001年 | 16 | 116 | 11 | 4.97 | 9.5% | 31.9% | 51.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2000年 | 24 | 192 | 22 | 4.95 | 11.5% | 26.0% | 47.9% | 1 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 1999年 | 20 | 176 | 18 | 5.23 | 10.2% | 33.0% | 52.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 1998年 | 24 | 195 | 26 | 4.78 | 13.3% | 29.2% | 48.7% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 1997年 | 12 | 102 | 6 | 4.43 | 5.9% | 24.5% | 41.2% | 1 | 0 | 0.22 | 3.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。