安東将 年別成績一覧 (総合)
3695 安東将 (アンドウ ススム・あんどう すすむ)・山口支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成74期・1971年11月4日生・161cm / 53kg・A型・出身山口
登録なし:安東将は2020年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年6月25日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年 | 12 | 96 | 4 | 3.38 | 4.2% | 13.5% | 21.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2019年 | 19 | 141 | 4 | 3.66 | 2.8% | 15.6% | 29.1% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2018年 | 20 | 154 | 11 | 3.92 | 7.1% | 18.2% | 27.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2017年 | 24 | 207 | 14 | 3.83 | 6.8% | 17.4% | 30.9% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2016年 | 24 | 188 | 8 | 3.75 | 4.3% | 13.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2015年 | 14 | 112 | 6 | 3.81 | 5.4% | 12.5% | 29.5% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2014年 | 18 | 133 | 5 | 3.58 | 3.8% | 11.3% | 27.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2013年 | 24 | 194 | 7 | 3.52 | 3.6% | 10.8% | 27.8% | 0 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| 2012年 | 24 | 180 | 9 | 3.31 | 5.0% | 13.3% | 22.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2011年 | 21 | 160 | 4 | 3.41 | 2.5% | 11.3% | 23.1% | 0 | 0 | 0.23 | 4.4 |
| 2010年 | 23 | 172 | 3 | 3.33 | 1.7% | 10.5% | 23.3% | 0 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| 2009年 | 26 | 201 | 11 | 3.81 | 5.5% | 13.9% | 29.4% | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 2008年 | 24 | 185 | 11 | 3.84 | 5.9% | 16.2% | 31.9% | 1 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 2007年 | 27 | 196 | 5 | 3.36 | 2.6% | 10.7% | 21.9% | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 2006年 | 25 | 171 | 11 | 3.70 | 6.4% | 14.0% | 28.7% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2005年 | 29 | 222 | 8 | 3.75 | 3.6% | 14.0% | 31.5% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2004年 | 26 | 195 | 8 | 3.82 | 4.1% | 16.9% | 28.7% | 0 | 0 | 0.25 | 4.4 |
| 2003年 | 23 | 154 | 14 | 4.36 | 9.1% | 22.7% | 37.7% | 0 | 0 | 0.26 | 4.3 |
| 2002年 | 25 | 168 | 12 | 3.58 | 7.1% | 15.5% | 26.2% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 2001年 | 25 | 191 | 15 | 3.94 | 7.9% | 18.3% | 32.5% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 2000年 | 29 | 184 | 13 | 3.99 | 7.1% | 17.9% | 33.7% | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 1999年 | 14 | 92 | 7 | 3.97 | 7.6% | 19.6% | 32.6% | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 1998年 | 17 | 113 | 12 | 4.09 | 10.6% | 20.4% | 32.7% | 0 | 0 | 0.24 | 3.2 |
| 1997年 | 5 | 37 | 2 | 3.78 | 5.4% | 16.2% | 29.7% | 0 | 0 | 0.25 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。