大西隆洋 年別成績一覧 (総合)
3701 大西隆洋 (オオニシ タカヒロ・おおにし たかひろ)・香川支部・B1級・養成74期・1973年2月19日生(53歳)・169cm / 59kg・B型・出身愛媛
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 20 | 157 | 7 | 3.90 | 4.5% | 16.6% | 31.2% | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2025年 | 25 | 193 | 15 | 3.91 | 7.8% | 16.6% | 29.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2024年 | 25 | 198 | 17 | 3.91 | 8.6% | 19.7% | 29.8% | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2023年 | 24 | 183 | 12 | 3.91 | 6.6% | 19.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2022年 | 28 | 221 | 16 | 4.34 | 7.2% | 25.3% | 36.2% | 0 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2021年 | 27 | 208 | 18 | 4.30 | 8.7% | 21.6% | 37.5% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2020年 | 21 | 166 | 8 | 3.87 | 4.8% | 18.7% | 32.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2019年 | 23 | 187 | 15 | 4.30 | 8.0% | 25.1% | 38.0% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 24 | 200 | 14 | 4.11 | 7.0% | 20.0% | 34.5% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2017年 | 26 | 222 | 19 | 4.32 | 8.6% | 23.4% | 37.8% | 0 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2016年 | 23 | 177 | 12 | 3.99 | 6.8% | 21.5% | 31.6% | 0 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2015年 | 23 | 179 | 14 | 4.07 | 7.8% | 21.8% | 35.2% | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2014年 | 24 | 195 | 29 | 4.76 | 14.9% | 30.8% | 40.0% | 1 | 1 | 0.16 | 2.8 |
| 2013年 | 26 | 217 | 31 | 4.69 | 14.3% | 26.7% | 41.5% | 2 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2012年 | 26 | 224 | 23 | 4.82 | 10.3% | 25.0% | 45.1% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2011年 | 22 | 170 | 21 | 4.68 | 12.4% | 30.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2010年 | 18 | 120 | 7 | 3.67 | 5.8% | 16.7% | 29.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 26 | 212 | 26 | 4.92 | 12.3% | 29.7% | 47.2% | 1 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2008年 | 21 | 170 | 22 | 4.38 | 12.9% | 27.1% | 37.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2007年 | 19 | 152 | 15 | 4.05 | 9.9% | 23.7% | 34.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2006年 | 26 | 223 | 28 | 4.94 | 12.6% | 32.7% | 46.6% | 3 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 2005年 | 27 | 191 | 28 | 4.52 | 14.7% | 26.7% | 39.8% | 2 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2004年 | 27 | 213 | 30 | 5.03 | 14.1% | 31.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2003年 | 18 | 157 | 17 | 4.99 | 10.8% | 32.5% | 47.8% | 2 | 0 | 0.18 | 2.6 |
| 2002年 | 25 | 214 | 39 | 5.29 | 18.2% | 35.0% | 50.9% | 2 | 0 | 0.16 | 2.5 |
| 2001年 | 20 | 162 | 24 | 4.89 | 14.8% | 32.7% | 48.1% | 2 | 0 | 0.18 | 2.5 |
| 2000年 | 25 | 198 | 30 | 4.98 | 15.2% | 31.3% | 48.0% | 2 | 1 | 0.19 | 2.9 |
| 1999年 | 17 | 135 | 18 | 4.64 | 13.3% | 24.4% | 43.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 1998年 | 23 | 173 | 25 | 4.45 | 14.5% | 27.7% | 37.0% | 0 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 1997年 | 14 | 107 | 11 | 4.24 | 10.3% | 22.4% | 33.6% | 0 | 0 | 0.22 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。