松田英数 年別成績一覧 (総合)
3729 松田英数 (マツダ ヒデカズ・まつだ ひでかず)・佐賀支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成75期・1971年12月15日生・163cm / 52kg・A型・出身佐賀
登録なし:松田英数は2020年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年7月11日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年 | 9 | 72 | 3 | 3.63 | 4.2% | 13.9% | 27.8% | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2019年 | 22 | 172 | 9 | 4.06 | 5.2% | 20.3% | 36.6% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2018年 | 27 | 223 | 13 | 4.48 | 5.8% | 22.0% | 40.8% | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2017年 | 26 | 214 | 14 | 4.73 | 6.5% | 25.7% | 44.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2016年 | 27 | 225 | 14 | 4.49 | 6.2% | 23.6% | 42.2% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2015年 | 26 | 221 | 17 | 4.62 | 7.7% | 20.4% | 41.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2014年 | 23 | 180 | 9 | 3.92 | 5.0% | 13.3% | 30.6% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2013年 | 24 | 193 | 8 | 4.32 | 4.1% | 23.8% | 42.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2012年 | 19 | 157 | 13 | 4.19 | 8.3% | 19.7% | 37.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2011年 | 21 | 172 | 10 | 4.22 | 5.8% | 19.2% | 37.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2010年 | 27 | 215 | 21 | 4.50 | 9.8% | 25.1% | 40.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 27 | 214 | 26 | 4.93 | 12.1% | 26.6% | 48.1% | 3 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2008年 | 27 | 232 | 26 | 4.62 | 11.2% | 21.6% | 45.3% | 2 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2007年 | 27 | 217 | 36 | 5.36 | 16.6% | 34.1% | 50.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2006年 | 31 | 260 | 26 | 4.96 | 10.0% | 27.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2005年 | 28 | 221 | 24 | 5.17 | 10.9% | 32.1% | 52.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2004年 | 24 | 209 | 29 | 4.91 | 13.9% | 29.7% | 45.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2003年 | 24 | 220 | 35 | 5.19 | 15.9% | 33.6% | 50.0% | 2 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2002年 | 26 | 217 | 33 | 5.03 | 15.2% | 31.8% | 49.3% | 1 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2001年 | 22 | 183 | 38 | 5.02 | 20.8% | 33.9% | 47.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2000年 | 26 | 220 | 35 | 4.80 | 15.9% | 28.6% | 44.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 1999年 | 21 | 157 | 14 | 4.23 | 8.9% | 24.2% | 40.8% | 2 | 0 | 0.22 | 3.1 |
| 1998年 | 25 | 205 | 33 | 4.53 | 16.1% | 30.2% | 41.0% | 1 | 0 | 0.19 | 2.7 |
| 1997年 | 13 | 96 | 18 | 4.36 | 18.8% | 29.2% | 36.5% | 0 | 0 | 0.20 | 2.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。