和田敏彦 年別成績一覧 (総合)
3789 和田敏彦 (ワダ トシヒコ・わだ としひこ)・福岡支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1972年3月24日生・154cm / 50kg・O型・出身福岡
登録なし:和田敏彦は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年11月22日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 16 | 141 | 2 | 3.45 | 1.4% | 14.2% | 24.1% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2020年 | 15 | 111 | 6 | 3.38 | 5.4% | 10.8% | 22.5% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2019年 | 15 | 119 | 4 | 3.53 | 3.4% | 12.6% | 25.2% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2018年 | 23 | 182 | 14 | 4.28 | 7.7% | 17.0% | 34.6% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2017年 | 18 | 140 | 6 | 3.98 | 4.3% | 11.4% | 37.9% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2016年 | 20 | 157 | 6 | 3.75 | 3.8% | 10.2% | 28.0% | 0 | 0 | 0.24 | 4.8 |
| 2015年 | 23 | 190 | 13 | 4.44 | 6.8% | 21.1% | 41.1% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2014年 | 22 | 177 | 7 | 4.01 | 4.0% | 15.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| 2013年 | 22 | 182 | 10 | 4.08 | 5.5% | 17.6% | 31.9% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2012年 | 26 | 217 | 11 | 4.08 | 5.1% | 16.6% | 34.1% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2011年 | 21 | 184 | 19 | 4.56 | 10.3% | 23.9% | 42.9% | 1 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2010年 | 25 | 207 | 15 | 4.60 | 7.2% | 23.2% | 44.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2009年 | 23 | 198 | 21 | 4.65 | 10.6% | 27.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2008年 | 22 | 180 | 27 | 4.42 | 15.0% | 25.6% | 38.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2007年 | 23 | 196 | 27 | 4.64 | 13.8% | 27.6% | 40.8% | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 2006年 | 23 | 189 | 26 | 4.35 | 13.8% | 22.8% | 38.1% | 1 | 0 | 0.25 | 4.1 |
| 2005年 | 25 | 205 | 26 | 4.31 | 12.7% | 23.9% | 38.0% | 1 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 2004年 | 27 | 215 | 29 | 4.47 | 13.5% | 23.3% | 40.5% | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 2003年 | 20 | 174 | 23 | 4.47 | 13.2% | 25.3% | 37.4% | 0 | 0 | 0.26 | 4.5 |
| 2002年 | 22 | 194 | 28 | 4.55 | 14.4% | 27.3% | 42.8% | 0 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 2001年 | 20 | 164 | 22 | 4.13 | 13.4% | 25.0% | 37.8% | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 2000年 | 27 | 220 | 35 | 4.63 | 15.9% | 28.6% | 41.8% | 1 | 0 | 0.24 | 3.5 |
| 1999年 | 25 | 195 | 25 | 4.38 | 12.8% | 26.7% | 37.9% | 1 | 0 | 0.25 | 3.7 |
| 1998年 | 13 | 109 | 7 | 3.36 | 6.4% | 15.6% | 22.9% | 0 | 0 | 0.29 | 4.2 |
| 1997年 | 15 | 113 | 10 | 4.19 | 8.8% | 25.7% | 32.7% | 0 | 0 | 0.32 | 4.5 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。