岡田憲行 年別成績一覧 (総合)
3872 岡田憲行 (オカダ ノリユキ・おかだ のりゆき)・大阪支部・A2級・養成79期・1976年3月19日生(50歳)・170cm / 53kg・O型・出身大阪
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 191 | 37 | 5.73 | 19.4% | 37.7% | 57.6% | 4 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2025年 | 28 | 245 | 47 | 5.57 | 19.2% | 35.1% | 57.6% | 2 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2024年 | 30 | 271 | 49 | 5.86 | 18.1% | 43.2% | 59.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2023年 | 31 | 287 | 57 | 5.75 | 19.9% | 38.3% | 59.9% | 4 | 1 | 0.19 | 3.9 |
| 2022年 | 30 | 256 | 60 | 6.04 | 23.4% | 41.8% | 62.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2021年 | 29 | 276 | 69 | 6.08 | 25.0% | 46.0% | 63.0% | 8 | 2 | 0.18 | 3.6 |
| 2020年 | 32 | 291 | 74 | 6.27 | 25.4% | 48.5% | 67.7% | 11 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 2019年 | 32 | 320 | 96 | 6.78 | 30.0% | 54.1% | 74.1% | 14 | 4 | 0.18 | 3.4 |
| 2018年 | 31 | 308 | 85 | 6.59 | 27.6% | 48.7% | 70.5% | 11 | 4 | 0.19 | 3.7 |
| 2017年 | 32 | 291 | 79 | 6.47 | 27.1% | 48.5% | 68.7% | 13 | 3 | 0.19 | 3.7 |
| 2016年 | 33 | 304 | 71 | 6.29 | 23.4% | 48.0% | 67.4% | 14 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2015年 | 32 | 306 | 75 | 6.42 | 24.5% | 48.7% | 69.3% | 9 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2014年 | 31 | 299 | 75 | 6.48 | 25.1% | 48.2% | 68.9% | 11 | 1 | 0.19 | 3.6 |
| 2013年 | 28 | 244 | 53 | 6.12 | 21.7% | 44.3% | 64.8% | 6 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2012年 | 29 | 263 | 59 | 6.30 | 22.4% | 43.3% | 68.1% | 7 | 1 | 0.21 | 4.0 |
| 2011年 | 28 | 260 | 60 | 6.67 | 23.1% | 52.3% | 73.8% | 11 | 1 | 0.19 | 3.5 |
| 2010年 | 34 | 274 | 52 | 6.31 | 19.0% | 46.4% | 69.3% | 13 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2009年 | 29 | 250 | 48 | 5.94 | 19.2% | 37.6% | 62.0% | 8 | 1 | 0.20 | 3.5 |
| 2008年 | 25 | 225 | 50 | 6.44 | 22.2% | 48.0% | 71.1% | 7 | 1 | 0.19 | 3.5 |
| 2007年 | 25 | 220 | 60 | 6.40 | 27.3% | 51.4% | 66.8% | 11 | 3 | 0.19 | 3.1 |
| 2006年 | 25 | 222 | 69 | 6.61 | 31.1% | 52.7% | 68.5% | 10 | 2 | 0.18 | 2.9 |
| 2005年 | 29 | 244 | 50 | 5.73 | 20.5% | 37.3% | 57.8% | 3 | 1 | 0.21 | 3.4 |
| 2004年 | 28 | 219 | 50 | 6.15 | 22.8% | 45.2% | 63.0% | 7 | 1 | 0.19 | 3.0 |
| 2003年 | 28 | 227 | 34 | 5.59 | 15.0% | 41.9% | 57.3% | 5 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2002年 | 25 | 189 | 42 | 5.80 | 22.2% | 40.7% | 59.3% | 5 | 2 | 0.17 | 2.8 |
| 2001年 | 25 | 221 | 51 | 6.08 | 23.1% | 45.7% | 62.9% | 4 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 2000年 | 22 | 158 | 24 | 5.27 | 15.2% | 34.8% | 55.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 1999年 | 24 | 195 | 29 | 4.95 | 14.9% | 33.3% | 47.7% | 3 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 1998年 | 24 | 168 | 25 | 4.20 | 14.9% | 25.0% | 36.9% | 1 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 1997年 | 9 | 66 | 8 | 4.89 | 12.1% | 28.8% | 53.0% | 1 | 0 | 0.21 | 3.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。