松浦博人 年別成績一覧 (総合)
3877 松浦博人 (マツウラ ヒロト・まつうら ひろと)・三重支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成79期・1977年3月26日生・165cm / 59kg・B型・出身神奈川
登録なし:松浦博人は2024年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年9月30日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年 | 22 | 179 | 15 | 4.72 | 8.4% | 24.0% | 44.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2023年 | 23 | 197 | 23 | 5.12 | 11.7% | 26.9% | 51.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2022年 | 27 | 225 | 20 | 5.03 | 8.9% | 27.6% | 49.8% | 0 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 2021年 | 25 | 206 | 20 | 4.87 | 9.7% | 28.6% | 49.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2020年 | 29 | 237 | 26 | 5.04 | 11.0% | 33.8% | 48.5% | 3 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2019年 | 21 | 170 | 13 | 4.71 | 7.6% | 24.7% | 47.1% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2018年 | 26 | 213 | 23 | 4.73 | 10.8% | 20.2% | 44.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2017年 | 25 | 204 | 31 | 5.36 | 15.2% | 33.8% | 52.0% | 1 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2016年 | 29 | 234 | 30 | 5.23 | 12.8% | 32.5% | 51.7% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2015年 | 24 | 191 | 20 | 5.10 | 10.5% | 28.8% | 50.3% | 2 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2014年 | 24 | 203 | 28 | 5.26 | 13.8% | 29.6% | 50.7% | 3 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2013年 | 25 | 220 | 28 | 5.50 | 12.7% | 33.6% | 58.2% | 2 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2012年 | 28 | 245 | 36 | 5.58 | 14.7% | 36.3% | 56.3% | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2011年 | 26 | 220 | 25 | 5.23 | 11.4% | 30.5% | 51.8% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2010年 | 34 | 288 | 43 | 5.58 | 14.9% | 36.8% | 58.0% | 3 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2009年 | 25 | 214 | 45 | 6.13 | 21.0% | 43.0% | 64.0% | 4 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2008年 | 24 | 212 | 28 | 5.23 | 13.2% | 30.7% | 55.2% | 6 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2007年 | 26 | 224 | 24 | 5.08 | 10.7% | 29.9% | 49.1% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2006年 | 26 | 224 | 23 | 4.86 | 10.3% | 28.6% | 47.8% | 1 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2005年 | 30 | 248 | 41 | 5.58 | 16.5% | 38.3% | 56.5% | 3 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2004年 | 26 | 211 | 29 | 5.16 | 13.7% | 31.3% | 52.1% | 2 | 1 | 0.21 | 3.4 |
| 2003年 | 25 | 214 | 39 | 5.57 | 18.2% | 36.9% | 55.6% | 1 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2002年 | 26 | 202 | 20 | 4.72 | 9.9% | 25.2% | 45.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2001年 | 25 | 199 | 16 | 4.74 | 8.0% | 26.6% | 45.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2000年 | 24 | 175 | 14 | 4.73 | 8.0% | 29.1% | 46.9% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 1999年 | 25 | 189 | 20 | 4.50 | 10.6% | 27.0% | 43.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 1998年 | 15 | 104 | 5 | 3.88 | 4.8% | 14.4% | 28.8% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 1997年 | 9 | 55 | 1 | 2.13 | 1.8% | 3.6% | 12.7% | 0 | 0 | 0.27 | 3.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。