鎌田義 年別成績一覧 (総合)
3887 鎌田義 (カマダ タダシ・かまだ ただし)・兵庫支部・最終級別B2(2017年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成80期・1974年5月10日生・164cm / 54kg・A型・出身兵庫
登録なし:鎌田義は2017年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年5月14日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・兵庫支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | 5 | 46 | 16 | 6.98 | 34.8% | 58.7% | 78.3% | 2 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2016年 | 27 | 213 | 81 | 7.07 | 38.0% | 61.5% | 75.1% | 15 | 6 | 0.15 | 2.9 |
| 2015年 | 20 | 189 | 70 | 7.18 | 37.0% | 64.0% | 76.2% | 9 | 2 | 0.15 | 2.6 |
| 2014年 | 33 | 286 | 63 | 6.01 | 22.0% | 42.0% | 61.9% | 10 | 3 | 0.15 | 3.0 |
| 2013年 | 30 | 256 | 83 | 6.39 | 32.4% | 49.6% | 64.8% | 13 | 4 | 0.17 | 3.3 |
| 2012年 | 25 | 227 | 90 | 7.05 | 39.6% | 58.6% | 73.1% | 11 | 3 | 0.15 | 2.8 |
| 2011年 | 32 | 284 | 103 | 6.70 | 36.3% | 53.2% | 69.0% | 13 | 7 | 0.17 | 3.0 |
| 2010年 | 30 | 275 | 102 | 6.77 | 37.1% | 54.2% | 72.0% | 9 | 6 | 0.16 | 3.0 |
| 2009年 | 33 | 294 | 87 | 6.49 | 29.6% | 54.4% | 69.0% | 14 | 5 | 0.18 | 3.3 |
| 2008年 | 36 | 305 | 95 | 6.51 | 31.1% | 53.8% | 67.5% | 17 | 3 | 0.16 | 3.1 |
| 2007年 | 32 | 272 | 93 | 6.67 | 34.2% | 54.8% | 69.9% | 13 | 3 | 0.18 | 3.1 |
| 2006年 | 28 | 241 | 100 | 7.19 | 41.5% | 59.8% | 76.3% | 12 | 8 | 0.17 | 2.8 |
| 2005年 | 28 | 244 | 83 | 6.70 | 34.0% | 56.6% | 70.5% | 10 | 4 | 0.16 | 2.7 |
| 2004年 | 31 | 266 | 71 | 6.48 | 26.7% | 51.5% | 69.9% | 10 | 3 | 0.16 | 2.8 |
| 2003年 | 27 | 222 | 66 | 6.50 | 29.7% | 48.2% | 69.4% | 11 | 1 | 0.17 | 3.1 |
| 2002年 | 12 | 97 | 14 | 5.81 | 14.4% | 42.3% | 64.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2001年 | 28 | 243 | 68 | 6.56 | 28.0% | 54.7% | 70.0% | 9 | 3 | 0.17 | 2.9 |
| 2000年 | 30 | 235 | 47 | 6.20 | 20.0% | 47.7% | 66.8% | 5 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 1999年 | 22 | 182 | 27 | 5.69 | 14.8% | 40.1% | 59.3% | 4 | 1 | 0.22 | 3.3 |
| 1998年 | 22 | 177 | 29 | 5.31 | 16.4% | 39.0% | 52.5% | 2 | 1 | 0.18 | 2.7 |
| 1997年 | 12 | 92 | 6 | 3.74 | 6.5% | 18.5% | 27.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。