越智照浩 年別成績一覧 (総合)
4010 越智照浩 (オチ アキヒロ・おち あきひろ)・香川支部・B1級・養成84期・1979年8月31日生(47歳)・166cm / 60kg・B型・出身愛媛
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 18 | 156 | 14 | 4.19 | 9.0% | 17.9% | 34.6% | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2025年 | 17 | 135 | 5 | 3.70 | 3.7% | 11.9% | 26.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2024年 | 24 | 172 | 7 | 4.17 | 4.1% | 17.4% | 35.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2023年 | 26 | 192 | 12 | 4.19 | 6.3% | 18.2% | 38.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2022年 | 23 | 171 | 9 | 4.03 | 5.3% | 19.9% | 32.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2021年 | 26 | 188 | 14 | 4.12 | 7.4% | 16.0% | 34.6% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2020年 | 27 | 227 | 10 | 4.32 | 4.4% | 20.7% | 40.5% | 2 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2019年 | 23 | 173 | 13 | 4.57 | 7.5% | 22.0% | 42.8% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2018年 | 25 | 199 | 10 | 4.19 | 5.0% | 14.6% | 38.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2017年 | 25 | 199 | 10 | 4.25 | 5.0% | 15.1% | 36.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2016年 | 25 | 205 | 16 | 4.47 | 7.8% | 22.0% | 42.0% | 1 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2015年 | 24 | 199 | 5 | 4.17 | 2.5% | 13.6% | 36.7% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2014年 | 25 | 199 | 9 | 4.14 | 4.5% | 14.6% | 33.2% | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2013年 | 27 | 211 | 13 | 4.21 | 6.2% | 15.2% | 35.5% | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2012年 | 24 | 204 | 12 | 4.29 | 5.9% | 20.6% | 36.8% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2011年 | 24 | 188 | 14 | 4.38 | 7.4% | 20.2% | 42.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2010年 | 23 | 175 | 11 | 4.47 | 6.3% | 24.0% | 40.6% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2009年 | 28 | 225 | 18 | 4.40 | 8.0% | 24.9% | 39.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2008年 | 26 | 212 | 20 | 4.23 | 9.4% | 20.3% | 35.4% | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2007年 | 23 | 193 | 18 | 4.46 | 9.3% | 24.4% | 43.0% | 1 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 2006年 | 23 | 184 | 15 | 4.15 | 8.2% | 19.6% | 37.0% | 1 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2005年 | 24 | 192 | 16 | 4.37 | 8.3% | 24.0% | 37.0% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2004年 | 24 | 195 | 21 | 4.53 | 10.8% | 23.1% | 45.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2003年 | 22 | 177 | 14 | 4.27 | 7.9% | 20.3% | 39.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2002年 | 25 | 194 | 14 | 3.95 | 7.2% | 20.6% | 34.0% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2001年 | 16 | 137 | 9 | 3.75 | 6.6% | 13.1% | 32.1% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2000年 | 17 | 132 | 5 | 2.86 | 3.8% | 11.4% | 17.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 1999年 | 13 | 93 | 2 | 2.27 | 2.2% | 7.5% | 11.8% | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。