小西英輝 年別成績一覧 (総合)
4056 小西英輝 (コニシ ヒデキ・こにし ひでき)・福井支部・最終級別B1(2026年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成86期・1978年9月20日生・165cm / 54kg・O型・出身福井
登録なし:小西英輝は2026年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2025年11月25日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年 | 23 | 177 | 20 | 4.54 | 11.3% | 24.3% | 41.8% | 1 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2024年 | 25 | 203 | 17 | 4.59 | 8.4% | 22.7% | 42.4% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2023年 | 23 | 176 | 15 | 4.28 | 8.5% | 21.0% | 38.6% | 1 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 2022年 | 25 | 201 | 21 | 4.51 | 10.4% | 27.4% | 40.8% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2021年 | 25 | 210 | 12 | 4.60 | 5.7% | 23.8% | 45.7% | 1 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2020年 | 25 | 200 | 18 | 4.48 | 9.0% | 24.0% | 40.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2019年 | 23 | 185 | 18 | 4.57 | 9.7% | 25.9% | 41.6% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2018年 | 25 | 206 | 29 | 4.92 | 14.1% | 32.5% | 46.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2017年 | 25 | 196 | 22 | 4.75 | 11.2% | 31.6% | 43.4% | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2016年 | 26 | 195 | 17 | 4.54 | 8.7% | 24.6% | 37.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2015年 | 23 | 197 | 23 | 4.65 | 11.7% | 26.4% | 44.2% | 3 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2014年 | 20 | 160 | 15 | 4.45 | 9.4% | 24.4% | 40.0% | 2 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2013年 | 21 | 175 | 20 | 4.75 | 11.4% | 29.1% | 44.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2012年 | 23 | 207 | 21 | 4.91 | 10.1% | 31.9% | 47.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2011年 | 25 | 212 | 24 | 5.00 | 11.3% | 29.7% | 50.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2010年 | 24 | 195 | 21 | 5.12 | 10.8% | 30.8% | 50.3% | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 22 | 181 | 20 | 4.73 | 11.0% | 27.1% | 44.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2008年 | 21 | 170 | 15 | 4.15 | 8.8% | 20.0% | 35.9% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2007年 | 21 | 179 | 3 | 4.08 | 1.7% | 21.8% | 38.5% | 0 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 2006年 | 19 | 158 | 12 | 4.69 | 7.6% | 26.6% | 44.9% | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 2005年 | 19 | 159 | 15 | 4.40 | 9.4% | 25.8% | 39.6% | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2004年 | 21 | 166 | 19 | 4.70 | 11.4% | 28.3% | 42.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2003年 | 15 | 115 | 12 | 3.98 | 10.4% | 23.5% | 35.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2002年 | 26 | 192 | 18 | 4.24 | 9.4% | 20.8% | 35.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 2001年 | 16 | 115 | 12 | 4.06 | 10.4% | 22.6% | 37.4% | 1 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2000年 | 9 | 62 | 0 | 2.19 | 0.0% | 6.5% | 9.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。