吉永則雄 年別成績一覧 (総合)
4099 吉永則雄 (ヨシナガ ノリオ・よしなが のりお)・大阪支部・A2級・養成88期・1978年11月25日生(47歳)・163cm / 51kg・B型・出身大阪
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 182 | 32 | 5.61 | 17.6% | 37.4% | 57.7% | 5 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2025年 | 28 | 244 | 63 | 6.39 | 25.8% | 50.0% | 69.3% | 7 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 2024年 | 26 | 238 | 66 | 6.31 | 27.7% | 48.7% | 65.5% | 7 | 1 | 0.16 | 3.3 |
| 2023年 | 28 | 274 | 67 | 6.24 | 24.5% | 45.3% | 65.3% | 5 | 1 | 0.16 | 3.3 |
| 2022年 | 26 | 238 | 52 | 6.16 | 21.8% | 45.4% | 66.4% | 4 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 2021年 | 29 | 259 | 63 | 6.26 | 24.3% | 45.9% | 66.0% | 10 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2020年 | 27 | 239 | 54 | 5.94 | 22.6% | 41.8% | 59.8% | 7 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2019年 | 30 | 282 | 77 | 6.20 | 27.3% | 46.8% | 63.1% | 7 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 20 | 165 | 51 | 6.19 | 30.9% | 46.7% | 60.0% | 5 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2017年 | 29 | 280 | 73 | 6.36 | 26.1% | 50.7% | 66.4% | 11 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 2016年 | 30 | 283 | 83 | 6.45 | 29.3% | 49.1% | 66.4% | 7 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2015年 | 31 | 272 | 78 | 6.48 | 28.7% | 48.9% | 66.2% | 10 | 2 | 0.16 | 3.2 |
| 2014年 | 33 | 287 | 106 | 6.79 | 36.9% | 58.2% | 69.7% | 15 | 3 | 0.16 | 3.3 |
| 2013年 | 28 | 261 | 86 | 6.73 | 33.0% | 53.3% | 69.7% | 12 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 2012年 | 28 | 263 | 96 | 6.79 | 36.5% | 54.0% | 69.6% | 12 | 4 | 0.16 | 3.2 |
| 2011年 | 33 | 293 | 92 | 6.43 | 31.4% | 49.5% | 65.9% | 11 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 2010年 | 27 | 246 | 81 | 6.83 | 32.9% | 54.5% | 72.4% | 10 | 2 | 0.17 | 3.3 |
| 2009年 | 30 | 265 | 85 | 6.51 | 32.1% | 51.3% | 67.9% | 14 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 2008年 | 33 | 294 | 99 | 6.36 | 33.7% | 48.3% | 66.0% | 13 | 3 | 0.17 | 3.3 |
| 2007年 | 32 | 281 | 97 | 6.56 | 34.5% | 52.3% | 68.7% | 15 | 2 | 0.19 | 3.4 |
| 2006年 | 31 | 277 | 106 | 6.69 | 38.3% | 54.5% | 67.9% | 14 | 5 | 0.19 | 3.6 |
| 2005年 | 26 | 223 | 70 | 6.60 | 31.4% | 53.4% | 72.2% | 7 | 2 | 0.19 | 3.4 |
| 2004年 | 29 | 238 | 83 | 6.69 | 34.9% | 55.5% | 69.3% | 13 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 2003年 | 26 | 223 | 75 | 6.54 | 33.6% | 52.5% | 66.8% | 9 | 3 | 0.17 | 2.7 |
| 2002年 | 24 | 216 | 44 | 5.30 | 20.4% | 30.6% | 51.9% | 3 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 2001年 | 13 | 116 | 24 | 5.13 | 20.7% | 36.2% | 47.4% | 0 | 0 | 0.18 | 2.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。