田崎豊 年別成績一覧 (総合)
4157 田崎豊 (タザキ ユタカ・たざき ゆたか)・福岡支部・最終級別B1(2017年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成90期・1981年3月9日生・164cm / 57kg・B型・出身福岡
登録なし:田崎豊は2017年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年5月15日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | 8 | 66 | 3 | 2.86 | 4.5% | 15.2% | 19.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2016年 | 16 | 120 | 8 | 3.13 | 6.7% | 11.7% | 22.5% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2015年 | 19 | 146 | 14 | 3.94 | 9.6% | 20.5% | 34.9% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2014年 | 19 | 133 | 13 | 3.55 | 9.8% | 19.5% | 27.1% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2013年 | 20 | 152 | 10 | 3.28 | 6.6% | 15.8% | 24.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2012年 | 24 | 205 | 17 | 3.49 | 8.3% | 18.0% | 24.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2011年 | 22 | 166 | 14 | 3.55 | 8.4% | 17.5% | 29.5% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2010年 | 20 | 164 | 23 | 4.25 | 14.0% | 23.2% | 36.6% | 2 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2009年 | 25 | 220 | 34 | 4.74 | 15.5% | 30.0% | 44.1% | 2 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2008年 | 21 | 167 | 13 | 3.43 | 7.8% | 15.6% | 26.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2007年 | 27 | 226 | 24 | 4.16 | 10.6% | 26.5% | 37.2% | 1 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2006年 | 21 | 159 | 14 | 3.43 | 8.8% | 13.8% | 23.9% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2005年 | 19 | 140 | 7 | 3.39 | 5.0% | 13.6% | 25.0% | 0 | 0 | 0.25 | 3.7 |
| 2004年 | 18 | 142 | 10 | 3.13 | 7.0% | 14.1% | 21.1% | 0 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 2003年 | 18 | 147 | 8 | 2.96 | 5.4% | 10.9% | 21.1% | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2002年 | 9 | 76 | 2 | 2.07 | 2.6% | 5.3% | 10.5% | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。