大田直弥 年別成績一覧 (総合)
4396 大田直弥 (オオタ ナオヤ・おおた なおや)・山口支部・B1級・養成98期・1986年7月3日生(40歳)・162cm / 54kg・B型・出身山口
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 25 | 206 | 20 | 4.67 | 9.7% | 24.3% | 41.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2025年 | 28 | 221 | 24 | 5.22 | 10.9% | 29.4% | 52.9% | 2 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2024年 | 27 | 243 | 30 | 5.19 | 12.3% | 30.5% | 53.5% | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2023年 | 29 | 262 | 32 | 5.04 | 12.2% | 29.8% | 47.7% | 2 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2022年 | 29 | 256 | 42 | 5.47 | 16.4% | 35.2% | 57.0% | 0 | 0 | 0.18 | 4.1 |
| 2021年 | 26 | 237 | 31 | 5.30 | 13.1% | 32.9% | 51.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2020年 | 23 | 200 | 23 | 4.95 | 11.5% | 27.5% | 48.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2019年 | 27 | 226 | 22 | 5.16 | 9.7% | 30.1% | 49.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2018年 | 26 | 225 | 21 | 4.72 | 9.3% | 27.6% | 44.9% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2017年 | 29 | 235 | 30 | 4.97 | 12.8% | 27.7% | 48.5% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2016年 | 29 | 245 | 38 | 5.69 | 15.5% | 37.6% | 61.2% | 7 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 2015年 | 32 | 296 | 59 | 5.97 | 19.9% | 42.6% | 64.9% | 11 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2014年 | 26 | 224 | 36 | 5.46 | 16.1% | 37.5% | 55.4% | 2 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2013年 | 25 | 217 | 30 | 4.82 | 13.8% | 27.6% | 45.2% | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2012年 | 27 | 238 | 23 | 4.86 | 9.7% | 30.7% | 45.4% | 2 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2011年 | 26 | 221 | 21 | 4.78 | 9.5% | 27.6% | 46.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2010年 | 25 | 206 | 18 | 4.54 | 8.7% | 22.8% | 40.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2009年 | 26 | 230 | 16 | 4.52 | 7.0% | 23.0% | 44.3% | 1 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2008年 | 23 | 195 | 17 | 4.26 | 8.7% | 20.5% | 39.5% | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 2007年 | 17 | 135 | 6 | 3.50 | 4.4% | 11.9% | 29.6% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2006年 | 7 | 42 | 0 | 1.60 | 0.0% | 0.0% | 2.4% | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。