田中堅 年別成績一覧 (総合)
4491 田中堅 (タナカ ケン・たなか けん)・群馬支部・B1級・養成102期・1987年2月3日生(39歳)・160cm / 51kg・A型・出身群馬
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 24 | 184 | 11 | 4.57 | 6.0% | 26.1% | 42.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2025年 | 24 | 193 | 19 | 4.39 | 9.8% | 19.7% | 35.8% | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2024年 | 30 | 271 | 34 | 4.85 | 12.5% | 28.4% | 45.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2023年 | 28 | 249 | 44 | 5.37 | 17.7% | 31.7% | 55.0% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2022年 | 28 | 230 | 23 | 4.44 | 10.0% | 22.6% | 40.9% | 1 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2021年 | 28 | 236 | 22 | 4.34 | 9.3% | 19.5% | 39.0% | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2020年 | 21 | 177 | 16 | 4.28 | 9.0% | 23.7% | 39.5% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2019年 | 20 | 166 | 24 | 4.96 | 14.5% | 28.3% | 47.6% | 1 | 1 | 0.20 | 4.0 |
| 2018年 | 24 | 195 | 18 | 4.59 | 9.2% | 21.0% | 43.6% | 2 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2017年 | 21 | 178 | 18 | 4.67 | 10.1% | 27.0% | 43.8% | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2016年 | 28 | 216 | 39 | 5.38 | 18.1% | 31.0% | 54.2% | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2015年 | 20 | 171 | 22 | 5.12 | 12.9% | 29.2% | 51.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2014年 | 23 | 186 | 9 | 4.45 | 4.8% | 19.4% | 43.5% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2013年 | 23 | 199 | 16 | 4.24 | 8.0% | 21.1% | 38.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2012年 | 21 | 174 | 17 | 4.34 | 9.8% | 21.3% | 39.1% | 1 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2011年 | 13 | 109 | 8 | 3.97 | 7.3% | 14.7% | 33.9% | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2010年 | 20 | 168 | 17 | 4.82 | 10.1% | 25.6% | 47.6% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2009年 | 20 | 161 | 7 | 3.79 | 4.3% | 14.3% | 33.5% | 0 | 0 | 0.22 | 3.2 |
| 2008年 | 10 | 77 | 1 | 2.36 | 1.3% | 3.9% | 11.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。