田中堅 期別成績一覧
4491 田中堅 (タナカ ケン・たなか けん)・群馬支部・B1級・養成102期・1987年2月3日生(39歳)・160cm / 51kg・A型・出身群馬
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009年 | 前期 | B2 | 63 | 1 | 2.21 | 2.21 | 1.6% | 1.6% | 11.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 63 | 3 | 3.60 | 3.60 | 4.8% | 15.9% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 78 | 1 | 3.67 | 3.67 | 1.3% | 10.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 93 | 7 | 4.37 | 4.37 | 7.5% | 21.5% | 38.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 前期 | B2 | 93 | 11 | 4.91 | 4.95 | 11.8% | 25.8% | 49.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | B2 | 32 | 2 | 4.84 | 4.84 | 6.3% | 21.9% | 53.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 68 | 6 | 4.09 | 4.09 | 8.8% | 19.1% | 38.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 78 | 6 | 3.87 | 3.90 | 7.7% | 15.4% | 29.5% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 101 | 7 | 4.30 | 4.30 | 6.9% | 18.8% | 37.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 96 | 11 | 4.04 | 4.04 | 11.5% | 20.8% | 35.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 86 | 9 | 4.67 | 4.67 | 10.5% | 27.9% | 44.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 90 | 5 | 4.59 | 4.59 | 5.6% | 17.8% | 47.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 100 | 2 | 4.11 | 4.14 | 2.0% | 16.0% | 38.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 88 | 11 | 4.94 | 4.97 | 12.5% | 31.8% | 47.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 82 | 9 | 4.99 | 4.99 | 11.0% | 24.4% | 51.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 90 | 17 | 5.58 | 5.58 | 18.9% | 30.0% | 56.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 131 | 22 | 5.20 | 5.23 | 16.8% | 31.3% | 50.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 85 | 11 | 5.00 | 5.01 | 12.9% | 27.1% | 54.1% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 97 | 11 | 4.72 | 4.73 | 11.3% | 28.9% | 42.3% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 93 | 9 | 4.44 | 4.55 | 9.7% | 21.5% | 37.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 86 | 8 | 4.81 | 4.81 | 9.3% | 23.3% | 47.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 90 | 9 | 4.78 | 4.83 | 10.0% | 26.7% | 48.9% | 3 | 1 | 0.20 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 82 | 12 | 5.01 | 5.01 | 14.6% | 26.8% | 48.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 124 | 17 | 4.87 | 4.87 | 13.7% | 26.6% | 46.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 57 | 3 | 3.12 | 3.12 | 5.3% | 15.8% | 22.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 116 | 13 | 4.51 | 4.51 | 11.2% | 22.4% | 39.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 102 | 6 | 4.46 | 4.46 | 5.9% | 21.6% | 43.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 125 | 14 | 4.15 | 4.17 | 11.2% | 19.2% | 36.8% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 113 | 11 | 4.35 | 4.35 | 9.7% | 20.4% | 38.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 117 | 15 | 5.12 | 5.12 | 12.8% | 30.8% | 51.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 136 | 27 | 5.62 | 5.62 | 19.9% | 36.0% | 57.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 121 | 17 | 4.69 | 4.69 | 14.0% | 24.8% | 40.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 149 | 18 | 4.96 | 4.97 | 12.1% | 29.5% | 49.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 96 | 8 | 4.49 | 4.49 | 8.3% | 19.8% | 39.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 100 | 12 | 4.59 | 4.59 | 12.0% | 23.0% | 38.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 98 | 6 | 4.39 | 4.39 | 6.1% | 20.4% | 36.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2027年 | 前期 | - | 116 | 8 | 4.59 | 4.59 | 6.9% | 27.6% | 44.8% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.39 | 20.4% | 98 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.59 | 23.0% | 100 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.49 | 19.7% | 96 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.97 | 29.5% | 149 | 18 | 26 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 (A2→) | 4.69 | 24.7% | 121 | 17 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 (B1→) | 5.62 | 36.0% | 136 | 27 | 22 | 0 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 5.12 | 30.7% | 117 | 15 | 21 | 0 | 0 | 0.21 | 49 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.35 | 20.3% | 113 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.17 | 19.2% | 125 | 14 | 10 | 1 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.46 | 21.5% | 102 | 6 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.51 | 22.4% | 116 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 3.12 | 15.7% | 57 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.23 | 40 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.87 | 26.6% | 124 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 5.01 | 26.8% | 82 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.83 | 26.6% | 90 | 9 | 15 | 3 | 1 | 0.20 | 48 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.81 | 23.2% | 86 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.44 | 21.5% | 93 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.73 | 28.8% | 97 | 11 | 17 | 1 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 5.01 | 27.0% | 85 | 11 | 12 | 1 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 (A2→) | 5.23 | 31.3% | 131 | 22 | 19 | 0 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 (B1→) | 5.58 | 30.0% | 90 | 17 | 10 | 0 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 4.99 | 24.3% | 82 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.97 | 31.8% | 88 | 11 | 17 | 1 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.14 | 16.0% | 100 | 2 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.59 | 17.7% | 90 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.67 | 27.9% | 86 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.04 | 20.8% | 96 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0.21 | 44 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.30 | 18.8% | 101 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 3.90 | 15.3% | 78 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 (B2→) | 4.09 | 19.1% | 68 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 | 4.84 | 21.8% | 32 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.22 | 49 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B2 (B1→) | 4.95 | 25.8% | 93 | 11 | 13 | 2 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.37 | 21.5% | 93 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 3.67 | 10.2% | 78 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (B2→) | 3.60 | 15.8% | 63 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0.21 | 43 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B2 | 2.21 | 1.5% | 63 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 37 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。