選手別データ › 小林嗣政

小林嗣政 2001年 成績

1596 小林嗣政 ・山口支部・最終級別A2・登録のない選手一覧

登録なし:小林嗣政は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2001年7月4日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11804.000.0%12.5%37.5%000.174.8
一般980125.3615.0%32.5%51.3%100.233.7
総合1088125.2413.6%30.7%50.0%100.223.8

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1801221210000000
一般80121415209900010000
総合8812151722101110010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
115426.7%40.0%46.7%00
216212.5%31.3%56.3%00
313323.1%53.8%69.2%00
41417.1%14.3%35.7%00
51715.9%29.4%52.9%10
61317.7%15.4%38.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11514 (93.3%)1 (6.7%)-----
21610 (62.5%)6 (37.5%)-----
3137 (53.8%)2 (15.4%)2 (15.4%)2 (15.4%)---
4144 (28.6%)5 (35.7%)3 (21.4%)2 (14.3%)---
5173 (17.6%)5 (29.4%)3 (17.6%)4 (23.5%)2 (11.8%)--
6134 (30.8%)2 (15.4%)3 (23.1%)2 (15.4%)1 (7.7%)1 (7.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース42819.0%33.3%45.2%0.223.4
2コース2129.5%42.9%66.7%0.213.8
3コース1119.1%27.3%36.4%0.264.0
4コース10110.0%10.0%50.0%0.224.4
5コース300.0%0.0%66.7%0.234.7
6コース100.0%0.0%0.0%0.156.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース4287 (87.5%)---1 (12.5%)-
2コース212-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース111----1 (100.0%)-
4コース101-1 (100.0%)----
5コース30------
6コース10------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
浜名湖11136.5527.3%45.5%63.6%000.21
三国1705.430.0%42.9%71.4%100.25
びわこ1926.5622.2%44.4%77.8%000.18
住之江1804.000.0%12.5%37.5%000.17
丸亀11125.4518.2%27.3%45.5%000.24
宮島11114.649.1%18.2%36.4%000.27
下関21624.8112.5%31.3%37.5%000.21
若松1514.4020.0%20.0%40.0%000.23
芦屋11015.0010.0%30.0%50.0%000.25