井上嘉広 2002年 成績
3041 井上嘉広 (イノウエ ヨシヒロ・いのうえ よしひろ)・佐賀支部・最終級別B2(2008年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成50期・1959年5月20日生・169cm / 57kg・A型
登録なし:井上嘉広は2008年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2007年10月31日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 24 | 178 | 17 | 3.89 | 9.6% | 21.3% | 31.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 総合 | 24 | 178 | 17 | 3.89 | 9.6% | 21.3% | 31.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 178 | 17 | 21 | 18 | 30 | 36 | 54 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 178 | 17 | 21 | 18 | 30 | 36 | 54 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 3 | 9.4% | 21.9% | 28.1% | 0 | 0 |
| 2 | 28 | 2 | 7.1% | 14.3% | 25.0% | 0 | 0 |
| 3 | 29 | 5 | 17.2% | 24.1% | 24.1% | 0 | 0 |
| 4 | 29 | 2 | 6.9% | 27.6% | 37.9% | 0 | 0 |
| 5 | 31 | 3 | 9.7% | 22.6% | 35.5% | 0 | 0 |
| 6 | 29 | 2 | 6.9% | 17.2% | 37.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 24 (75.0%) | 4 (12.5%) | - | - | - | 3 (9.4%) | 1 |
| 2 | 28 | 6 (21.4%) | 15 (53.6%) | 2 (7.1%) | 1 (3.6%) | 1 (3.6%) | 2 (7.1%) | 1 |
| 3 | 29 | 2 (6.9%) | 5 (17.2%) | 9 (31.0%) | 5 (17.2%) | 5 (17.2%) | 3 (10.3%) | - |
| 4 | 29 | - | 5 (17.2%) | 5 (17.2%) | 8 (27.6%) | 5 (17.2%) | 4 (13.8%) | 2 |
| 5 | 31 | - | 3 (9.7%) | 4 (12.9%) | 8 (25.8%) | 6 (19.4%) | 9 (29.0%) | 1 |
| 6 | 29 | 1 (3.4%) | 4 (13.8%) | 4 (13.8%) | 6 (20.7%) | 3 (10.3%) | 10 (34.5%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33 | 5 | 15.2% | 27.3% | 33.3% | 0.18 | 2.9 |
| 2コース | 36 | 5 | 13.9% | 30.6% | 47.2% | 0.19 | 2.8 |
| 3コース | 24 | 2 | 8.3% | 20.8% | 25.0% | 0.18 | 2.7 |
| 4コース | 28 | 2 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 0.21 | 3.3 |
| 5コース | 20 | 1 | 5.0% | 20.0% | 35.0% | 0.22 | 3.9 |
| 6コース | 31 | 2 | 6.5% | 12.9% | 12.9% | 0.22 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 33 | 5 | 3 (60.0%) | - | - | - | 2 (40.0%) | - |
| 2コース | 36 | 5 | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 3コース | 24 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 28 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 20 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 31 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 1 | 6 | 0 | 3.67 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 4.71 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 2 | 13 | 2 | 3.54 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 4.30 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 1 | 7 | 0 | 3.86 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 2 | 14 | 2 | 3.64 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 2 | 3.64 | 18.2% | 18.2% | 27.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 8 | 1 | 2.88 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 3 | 29 | 3 | 3.41 | 10.3% | 20.7% | 20.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 2 | 14 | 0 | 3.93 | 0.0% | 14.3% | 35.7% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 4 | 26 | 4 | 4.85 | 15.4% | 38.5% | 42.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 12 | 3 | 4.92 | 25.0% | 41.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |