松本真吾 2002年 成績
3108 松本真吾 (マツモト シンゴ・まつもと しんご)・徳島支部・最終級別B1(2021年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成52期・1963年12月6日生・162cm / 50kg・A型・出身徳島
登録なし:松本真吾は2021年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年6月22日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 0 | 3.38 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 一般 | 33 | 287 | 57 | 5.99 | 19.9% | 45.3% | 62.4% | 5 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 総合 | 34 | 295 | 57 | 5.92 | 19.3% | 44.4% | 61.4% | 5 | 0 | 0.18 | 2.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 287 | 57 | 73 | 49 | 42 | 37 | 28 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 295 | 57 | 74 | 50 | 43 | 41 | 29 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 17 | 36.2% | 66.0% | 76.6% | 0 | 0 |
| 2 | 49 | 11 | 22.4% | 42.9% | 59.2% | 0 | 0 |
| 3 | 53 | 9 | 17.0% | 45.3% | 60.4% | 1 | 0 |
| 4 | 48 | 7 | 14.6% | 41.7% | 60.4% | 2 | 0 |
| 5 | 51 | 9 | 17.6% | 41.2% | 56.9% | 0 | 0 |
| 6 | 47 | 4 | 8.5% | 29.8% | 55.3% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 40 (85.1%) | 2 (4.3%) | 2 (4.3%) | - | 2 (4.3%) | 1 (2.1%) | - |
| 2 | 49 | 4 (8.2%) | 32 (65.3%) | 8 (16.3%) | 1 (2.0%) | - | - | 4 |
| 3 | 53 | 3 (5.7%) | 8 (15.1%) | 33 (62.3%) | 6 (11.3%) | 1 (1.9%) | 1 (1.9%) | 1 |
| 4 | 48 | 1 (2.1%) | 5 (10.4%) | 20 (41.7%) | 19 (39.6%) | - | 1 (2.1%) | 2 |
| 5 | 51 | 2 (3.9%) | 2 (3.9%) | 13 (25.5%) | 19 (37.3%) | 12 (23.5%) | - | 3 |
| 6 | 47 | - | 5 (10.6%) | 14 (29.8%) | 14 (29.8%) | 4 (8.5%) | 9 (19.1%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 50 | 18 | 36.0% | 74.0% | 82.0% | 0.16 | 2.4 |
| 2コース | 54 | 15 | 27.8% | 53.7% | 68.5% | 0.18 | 3.0 |
| 3コース | 90 | 12 | 13.3% | 36.7% | 53.3% | 0.19 | 2.8 |
| 4コース | 59 | 6 | 10.2% | 33.9% | 55.9% | 0.17 | 2.5 |
| 5コース | 19 | 2 | 10.5% | 26.3% | 47.4% | 0.16 | 2.6 |
| 6コース | 12 | 1 | 8.3% | 8.3% | 41.7% | 0.18 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 50 | 18 | 15 (83.3%) | - | - | - | 3 (16.7%) | - |
| 2コース | 54 | 15 | - | 10 (66.7%) | 3 (20.0%) | - | 2 (13.3%) | - |
| 3コース | 90 | 12 | - | 4 (33.3%) | 4 (33.3%) | 3 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 59 | 6 | - | 1 (16.7%) | 1 (16.7%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - |
| 5コース | 19 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 12 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 2 | 10 | 1 | 6.00 | 10.0% | 60.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 1 | 8 | 1 | 4.38 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 3 | 7.25 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 2 | 6.30 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 3 | 22 | 6 | 6.55 | 27.3% | 54.5% | 68.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 2 | 14 | 3 | 6.36 | 21.4% | 42.9% | 71.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 2 | 18 | 3 | 6.39 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 2 | 14 | 5 | 6.29 | 35.7% | 50.0% | 57.1% | 1 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 2 | 20 | 5 | 5.70 | 25.0% | 45.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 4 | 32 | 2 | 4.88 | 6.3% | 21.9% | 56.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 22 | 5 | 5.68 | 22.7% | 45.5% | 59.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 2 | 22 | 5 | 6.55 | 22.7% | 59.1% | 68.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 10 | 1 | 4.90 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 1 | 9 | 3 | 8.00 | 33.3% | 77.8% | 88.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 2 | 24 | 7 | 6.54 | 29.2% | 54.2% | 66.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 2 | 20 | 3 | 5.95 | 15.0% | 35.0% | 65.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 14 | 0 | 3.93 | 0.0% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 18 | 2 | 5.67 | 11.1% | 38.9% | 61.1% | 0 | 0 | 0.22 |