松本真吾 年別成績一覧 (総合)
3108 松本真吾 (マツモト シンゴ・まつもと しんご)・徳島支部・最終級別B1(2021年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成52期・1963年12月6日生・162cm / 50kg・A型・出身徳島
登録なし:松本真吾は2021年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年6月22日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 12 | 105 | 1 | 3.08 | 1.0% | 4.8% | 13.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2020年 | 25 | 213 | 6 | 3.67 | 2.8% | 14.1% | 28.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2019年 | 25 | 203 | 7 | 3.78 | 3.4% | 15.8% | 29.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2018年 | 25 | 206 | 12 | 3.95 | 5.8% | 18.4% | 30.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2017年 | 25 | 202 | 15 | 3.94 | 7.4% | 15.3% | 30.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2016年 | 25 | 198 | 12 | 4.08 | 6.1% | 16.7% | 34.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2015年 | 24 | 206 | 12 | 4.34 | 5.8% | 18.4% | 39.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2014年 | 22 | 185 | 18 | 5.12 | 9.7% | 32.4% | 48.6% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2013年 | 23 | 196 | 20 | 4.82 | 10.2% | 23.5% | 46.4% | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2012年 | 26 | 208 | 18 | 5.09 | 8.7% | 24.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 2011年 | 23 | 180 | 9 | 4.07 | 5.0% | 14.4% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2010年 | 21 | 176 | 13 | 4.13 | 7.4% | 17.6% | 34.1% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2009年 | 23 | 194 | 17 | 4.65 | 8.8% | 21.6% | 43.8% | 0 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2008年 | 23 | 195 | 13 | 4.59 | 6.7% | 24.1% | 42.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2007年 | 30 | 270 | 30 | 5.21 | 11.1% | 30.7% | 50.0% | 2 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| 2006年 | 32 | 266 | 45 | 5.82 | 16.9% | 38.3% | 60.9% | 3 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 2005年 | 27 | 231 | 32 | 5.42 | 13.9% | 36.4% | 55.0% | 4 | 1 | 0.18 | 2.8 |
| 2004年 | 26 | 226 | 35 | 5.54 | 15.5% | 34.5% | 57.5% | 2 | 1 | 0.19 | 3.0 |
| 2003年 | 26 | 253 | 46 | 5.80 | 18.2% | 38.3% | 62.8% | 6 | 0 | 0.18 | 2.5 |
| 2002年 | 34 | 295 | 57 | 5.92 | 19.3% | 44.4% | 61.4% | 5 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 2001年 | 27 | 240 | 35 | 5.33 | 14.6% | 34.6% | 50.8% | 3 | 1 | 0.20 | 3.2 |
| 2000年 | 34 | 276 | 63 | 5.69 | 22.8% | 38.8% | 57.6% | 6 | 0 | 0.18 | 2.6 |
| 1999年 | 30 | 253 | 48 | 5.75 | 19.0% | 37.9% | 58.9% | 6 | 1 | 0.23 | 3.3 |
| 1998年 | 14 | 122 | 26 | 5.92 | 21.3% | 41.8% | 61.5% | 2 | 0 | 0.21 | 3.0 |
| 1997年 | 13 | 98 | 10 | 4.44 | 10.2% | 24.5% | 37.8% | 1 | 0 | 0.25 | 4.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。