選手別データ › 森脇徹

森脇徹 2022年 成績

3164 森脇徹 (モリワキ トオル・もりわき とおる)・山口支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成55期・1961年2月12日生・159cm / 55kg・B型・出身山口

2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321744.9423.5%29.4%41.2%000.173.5
一般14111134.4311.7%23.4%36.9%000.214.0
総合16128174.5013.3%24.2%37.5%000.213.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31741242410000000
一般11113131525242000010000
総合12817141729262410010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
119842.1%47.4%52.6%00
224312.5%29.2%45.8%00
322313.6%22.7%45.5%00
42428.3%29.2%45.8%00
51915.3%15.8%26.3%00
62000.0%0.0%5.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11918 (94.7%)1 (5.3%)-----
224-22 (91.7%)1 (4.2%)--1 (4.2%)-
322--20 (90.9%)1 (4.5%)1 (4.5%)--
424---22 (91.7%)1 (4.2%)1 (4.2%)-
519----14 (73.7%)5 (26.3%)-
620----4 (20.0%)16 (80.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース18844.4%50.0%55.6%0.234.1
2コース23313.0%30.4%47.8%0.183.5
3コース2129.5%19.0%38.1%0.224.0
4コース2328.7%26.1%43.5%0.183.4
5コース20210.0%20.0%30.0%0.203.3
6コース2300.0%4.3%13.0%0.245.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1887 (87.5%)---1 (12.5%)-
2コース233-3 (100.0%)----
3コース212--1 (50.0%)-1 (50.0%)-
4コース232--2 (100.0%)---
5コース202--1 (50.0%)1 (50.0%)--
6コース230------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
津1804.250.0%25.0%37.5%000.31
三国11013.6010.0%10.0%20.0%000.18
びわこ1724.5728.6%28.6%28.6%000.20
住之江1903.890.0%11.1%44.4%000.26
尼崎1803.380.0%0.0%12.5%000.20
丸亀21613.816.3%25.0%31.3%000.24
児島32344.8317.4%21.7%43.5%000.20
徳山32545.2416.0%36.0%44.0%000.18
下関1736.8642.9%57.1%71.4%000.16
芦屋11014.7010.0%20.0%40.0%000.19
大村1512.8020.0%20.0%20.0%000.23