選手別データ › 森脇徹

森脇徹 期別成績一覧級別の推移

3164 森脇徹 (モリワキ トオル・もりわき とおる)・山口支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成55期・1961年2月12日生・159cm / 55kg・B型・出身山口

級別の推移:森脇徹の最後の級別は2023年前期適用のB1級で、B1級はこの期から(前の期はB2級)。公式の期別成績がある38期のうちA1級 2期・A2級 18期・B1級 16期・B2級 2期。勝率が最も高かったのは2006年後期適用の7.07(A1級)。

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
1998年前期-114346.486.5129.8%49.1%69.3%310.23
1998年後期-144426.186.3929.2%47.9%62.5%400.22
1999年前期-102286.336.3927.5%52.9%66.7%410.22
1999年後期-139355.956.0925.2%48.2%59.7%500.19
2000年前期-107266.036.0824.3%44.9%64.5%610.19
2000年後期-92225.775.8023.9%39.1%57.6%200.20
2001年前期-141406.506.5228.4%48.9%70.2%320.20
2001年後期-117245.735.8420.5%39.3%56.4%200.22
2002年前期-144336.106.1522.9%49.3%60.4%410.20
2002年後期-99246.076.2124.2%46.5%63.6%400.22
2003年前期-128356.336.3527.3%50.0%67.2%210.21
2003年後期-111296.056.2326.1%45.9%62.2%310.18
2004年前期-77215.745.9427.3%42.9%54.5%300.17
2004年後期B171124.974.9716.9%26.8%46.5%000.24
2005年前期A2100215.655.6721.0%38.0%57.0%200.24
2005年後期A1103236.246.3022.3%43.7%66.0%400.22
2006年前期A2130326.136.1524.6%43.1%63.8%200.21
2006年後期A1149466.897.0730.9%56.4%74.5%710.18
2007年前期A2113245.345.6521.2%37.2%49.6%300.21
2007年後期A2146305.705.7820.5%37.0%60.3%300.21
2008年前期A273155.785.8420.5%38.4%58.9%200.18
2008年後期A2115255.925.9521.7%38.3%61.7%210.20
2009年前期A2114275.875.8723.7%43.0%61.4%000.20
2009年後期A2139235.495.5616.5%33.1%57.6%100.21
2010年前期A287245.985.9827.6%41.4%59.8%000.19
2010年後期A272125.465.5116.7%34.7%54.2%100.19
2011年前期A292185.745.7919.6%39.1%60.9%300.22
2011年後期A284215.926.0525.0%45.2%59.5%200.19
2012年前期A2116175.525.5314.7%35.3%56.9%100.21
2012年後期A276165.625.7121.1%39.5%56.6%000.20
2013年前期B1101114.945.0310.9%27.7%46.5%000.20
2013年後期B193145.185.2015.1%32.3%49.5%100.20
2014年前期B16775.065.0610.4%31.3%52.2%000.23
2014年後期B16894.714.7113.2%25.0%45.6%000.23
2015年前期A295135.355.3713.7%35.8%56.8%100.21
2015年後期A2135255.715.7118.5%39.3%60.0%000.20
2016年前期A2147315.845.8621.1%40.8%57.1%200.19
2016年後期A2119275.545.6122.7%40.3%52.9%210.18
2017年前期B1101165.265.3015.8%33.7%50.5%200.19
2017年後期B157105.745.7517.5%38.6%57.9%100.19
2018年前期B17164.804.808.5%33.8%43.7%000.18
2018年後期B1110175.055.0515.5%30.9%46.4%000.18
2019年前期B17844.294.295.1%21.8%42.3%000.22
2019年後期B24733.213.216.4%12.8%17.0%000.22
2020年前期B18333.873.873.6%15.7%32.5%000.23
2020年後期B17374.624.629.6%26.0%45.2%000.18
2021年前期B15923.593.593.4%13.6%32.2%000.20
2021年後期B15034.404.406.0%16.0%44.0%000.20
2022年前期B17984.524.5210.1%21.5%39.2%000.20
2022年後期B24623.333.334.3%13.0%28.3%000.24
2023年前期B189144.784.7815.7%28.1%38.2%000.19
2023年後期-2034.504.5015.0%20.0%40.0%000.21

年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。

期別成績 (公式発表値)

適用期審査期間級別勝率2連対率出走1着2着優出優勝平均ST能力指数
2023年前期2022年5月1日〜2022年10月31日B1 (B2→)4.7828.0%891411000.1948
2022年後期2021年11月1日〜2022年4月30日B2 (B1→)3.3313.0%4624000.2441
2022年前期2021年5月1日〜2021年10月31日B14.5221.5%7989000.2047
2021年後期2020年11月1日〜2021年4月30日B14.4016.0%5035000.2046
2021年前期2020年5月1日〜2020年10月31日B13.5913.5%5926000.2043
2020年後期2019年11月1日〜2020年4月30日B14.6226.0%73712000.1847
2020年前期2019年5月1日〜2019年10月31日B1 (B2→)3.8715.6%83310000.2345
2019年後期2018年11月1日〜2019年4月30日B2 (B1→)3.2112.7%4733000.2240
2019年前期2018年5月1日〜2018年10月31日B14.2921.7%78413000.2246
2018年後期2017年11月1日〜2018年4月30日B15.0530.9%1101717000.1848
2018年前期2017年5月1日〜2017年10月31日B14.8033.8%71618000.1847
2017年後期2016年11月1日〜2017年4月30日B15.7538.6%571012100.1951
2017年前期2016年5月1日〜2016年10月31日B1 (A2→)5.3033.6%1011618200.1949
2016年後期2015年11月1日〜2016年4月30日A25.6140.3%1192721210.1851
2016年前期2015年5月1日〜2015年10月31日A25.8640.8%1473129200.1952
2015年後期2014年11月1日〜2015年4月30日A25.7139.2%1352528000.2051
2015年前期2014年5月1日〜2014年10月31日A2 (B1→)5.3735.7%951321100.2149
2014年後期2013年11月1日〜2014年4月30日B14.7125.0%6898000.2347
2014年前期2013年5月1日〜2013年10月31日B15.0631.3%67714000.2348
2013年後期2012年11月1日〜2013年4月30日B15.2032.2%931416100.2049
2013年前期2012年5月1日〜2012年10月31日B1 (A2→)4.9427.7%1011117000.2049
2012年後期2011年11月1日〜2012年4月30日A25.7139.4%761614000.2052
2012年前期2011年5月1日〜2011年10月31日A25.5335.3%1161724100.2150
2011年後期2010年11月1日〜2011年4月30日A26.0545.2%842117200.1953
2011年前期2010年5月1日〜2010年10月31日A25.7939.1%921818300.2251
2010年後期2009年11月1日〜2010年4月30日A25.5134.7%721213100.1951
2010年前期2009年5月1日〜2009年10月31日A25.9841.3%872412000.1951
2009年後期2008年11月1日〜2009年4月30日A25.5633.0%1392323100.2152
2009年前期2008年5月1日〜2008年10月31日A25.8742.9%1142722000.2051
2008年後期2007年11月1日〜2008年4月30日A25.9538.2%1152519210.2052
2008年前期2007年5月1日〜2007年10月31日A25.8438.3%731513200.1851
2007年後期2006年11月1日〜2007年4月30日A25.7436.9%1463024300.2150
2007年前期2006年5月1日〜2006年10月31日A2 (A1→)5.6537.1%1132418300.2157
2006年後期2005年11月1日〜2006年4月30日A1 (A2→)7.0756.3%1494638710.1857
2006年前期2005年5月1日〜2005年10月31日A2 (A1→)6.1543.0%1303224200.2152
2005年後期2004年11月1日〜2005年4月30日A1 (A2→)6.2443.6%1032322400.2253
2005年前期2004年5月1日〜2004年10月31日A2 (B1→)5.6538.0%1002117200.2450
2004年後期2003年11月1日〜2004年4月30日B1 (A2→)4.9726.7%71127000.2448

公式のレーサー期別成績ファイルの値です。