垣内清美 2001年 成績
3280 垣内清美 (カキウチ キヨミ・かきうち きよみ)・三重支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成59期・1967年1月20日生・160cm / 52kg・A型・出身三重
登録なし:垣内清美は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年11月23日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手
2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 1 | 5.89 | 11.1% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.25 | 3.1 |
| G3 | 18 | 165 | 57 | 6.43 | 34.5% | 53.9% | 61.2% | 8 | 3 | 0.20 | 3.0 |
| 一般 | 11 | 91 | 19 | 5.29 | 20.9% | 34.1% | 48.4% | 1 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 総合 | 30 | 265 | 77 | 6.02 | 29.1% | 46.8% | 57.0% | 9 | 3 | 0.20 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 165 | 57 | 32 | 12 | 26 | 22 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 91 | 19 | 12 | 13 | 17 | 19 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 265 | 77 | 47 | 27 | 44 | 42 | 27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 19 | 41.3% | 60.9% | 69.6% | 3 | 1 |
| 2 | 47 | 25 | 53.2% | 63.8% | 68.1% | 2 | 1 |
| 3 | 37 | 10 | 27.0% | 32.4% | 48.6% | 1 | 1 |
| 4 | 43 | 9 | 20.9% | 41.9% | 53.5% | 1 | 0 |
| 5 | 50 | 7 | 14.0% | 38.0% | 52.0% | 0 | 0 |
| 6 | 42 | 7 | 16.7% | 40.5% | 47.6% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 36 (78.3%) | 6 (13.0%) | 1 (2.2%) | 1 (2.2%) | 1 (2.2%) | 1 (2.2%) | - |
| 2 | 47 | 4 (8.5%) | 18 (38.3%) | 14 (29.8%) | 8 (17.0%) | 2 (4.3%) | 1 (2.1%) | - |
| 3 | 37 | - | 4 (10.8%) | 17 (45.9%) | 13 (35.1%) | 2 (5.4%) | 1 (2.7%) | - |
| 4 | 43 | - | 6 (14.0%) | 8 (18.6%) | 21 (48.8%) | 3 (7.0%) | 5 (11.6%) | - |
| 5 | 50 | 1 (2.0%) | 4 (8.0%) | 10 (20.0%) | 11 (22.0%) | 18 (36.0%) | 6 (12.0%) | - |
| 6 | 42 | - | 3 (7.1%) | 7 (16.7%) | 8 (19.0%) | 11 (26.2%) | 11 (26.2%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 17 | 41.5% | 58.5% | 63.4% | 0.19 | 3.0 |
| 2コース | 41 | 18 | 43.9% | 58.5% | 70.7% | 0.22 | 3.1 |
| 3コース | 57 | 19 | 33.3% | 56.1% | 63.2% | 0.21 | 2.8 |
| 4コース | 62 | 17 | 27.4% | 37.1% | 53.2% | 0.19 | 2.7 |
| 5コース | 37 | 3 | 8.1% | 35.1% | 40.5% | 0.19 | 2.9 |
| 6コース | 25 | 3 | 12.0% | 32.0% | 48.0% | 0.22 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 17 | 16 (94.1%) | - | - | - | 1 (5.9%) | - |
| 2コース | 41 | 18 | - | 9 (50.0%) | 8 (44.4%) | - | 1 (5.6%) | - |
| 3コース | 57 | 19 | - | 6 (31.6%) | 10 (52.6%) | 1 (5.3%) | 2 (10.5%) | - |
| 4コース | 62 | 17 | - | 6 (35.3%) | 8 (47.1%) | 2 (11.8%) | 1 (5.9%) | - |
| 5コース | 37 | 3 | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - | - |
| 6コース | 25 | 3 | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 4.25 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 1 | 11 | 3 | 5.45 | 27.3% | 36.4% | 36.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 8 | 4 | 7.13 | 50.0% | 62.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 2 | 18 | 5 | 6.00 | 27.8% | 44.4% | 61.1% | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 1 | 6.00 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 1 | 0 | 0.32 |
| 蒲郡 | 2 | 19 | 9 | 6.95 | 47.4% | 52.6% | 68.4% | 1 | 1 | 0.19 |
| 常滑 | 3 | 16 | 7 | 6.38 | 43.8% | 56.3% | 56.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 2 | 18 | 6 | 6.67 | 33.3% | 55.6% | 72.2% | 1 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 2 | 17 | 4 | 5.35 | 23.5% | 35.3% | 41.2% | 1 | 0 | 0.24 |
| びわこ | 1 | 10 | 3 | 5.20 | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 2 | 19 | 3 | 5.16 | 15.8% | 31.6% | 52.6% | 0 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 1 | 6 | 0 | 7.33 | 0.0% | 83.3% | 83.3% | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 2 | 19 | 1 | 4.95 | 5.3% | 36.8% | 42.1% | 1 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 1 | 12 | 7 | 8.17 | 58.3% | 75.0% | 83.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 9 | 6 | 8.44 | 66.7% | 77.8% | 77.8% | 1 | 1 | 0.20 |
| 宮島 | 1 | 11 | 3 | 5.73 | 27.3% | 45.5% | 54.5% | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 1 | 11 | 3 | 5.18 | 27.3% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 5 | 5.95 | 25.0% | 35.0% | 65.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 9 | 3 | 5.22 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 8 | 1 | 6.50 | 12.5% | 62.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 1 | 9 | 3 | 5.44 | 33.3% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |